Размер шрифта:

Цветовая схема:

31.03.2022

Аграрный университет представит Омскую область на Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

Всероссийский конкурс проводится более 20 лет, работодатели Омской области ежегодно принимают в нем активное участие. Победителями становятся омские организации, которые активно решают социальные задачи и тиражируют положительный опыт в этой области.

Зампред Правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Васильевич Куприянов наградил победителей и призеров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2021 года.

В 2021 году конкурс проходил по 15 номинациям для организаций производственной и непроизводственной сферы. В результате номинантами на федеральный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2021 году стали: Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, акционерное общество «Транснефть-Западная Сибирь», комплексный центр Кормиловского района, акционерное общество «Высокие Технологии», акционерное общество «Газпромнефть-Омский НПЗ», Омский государственный университет путей сообщения и общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «МИР».

Наш университет стал победителем в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы». Примечательно, что это первый опыт участия в конкурсе всероссийского уровня, который сразу стал успешным. Ежегодно вуз был активным участником и призером областного конкурса «Лучший работодатель года Омской области» в одноименной номинации, получив по итогам 2019 года первое место. Безусловно, это результат огромного труда всего коллектива – тех, кто организует процессы проведения оценки результатов деятельности работников, обеспечивает реализацию социальных программ, способствующих формированию человеческих ресурсов организации, работу кадрового резерва, корпоративного обучения, занимается формированием повестки корпоративной культуры - и тех, кто становится непосредственными активными участниками всех перечисленных мероприятий, событий, инициатив.

Награду в адрес университета получила начальник службы управления делами ректората и организационным развитием Мозжерина Татьяна Геннадьевна:
 «Любой конкурс – повод заняться серьезным самообследованием в той области, которая становится предметом экспертных оценок, выявить сильные и слабые стороны и наметить конкретные шаги по дальнейшему развитию. Каждый показатель в конкурсной документации подкреплен внушительной доказательной базой из активов, свидетельствующих о высоком социальном потенциале коллектива нашего вуза. Ждем высоких оценок на федеральном уровне и уже готовимся к новым конкурсам, ведь не секрет, что «кто хорошо подготовился – наполовину победил»!»