07.09.2022

Аграрный университет стал одной из региональных площадок Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

С целью привлечения обучающихся и сотрудников к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи ежегодно проходит Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

В 2022 году Омский ГАУ стал региональной площадкой, объединившей обучающихся и сотрудников университета, которые собрались 3 сентября в студенческом хабе Центра молодежных инициатив.

В Диктанте Победы приняли участие 40 студентов: активисты Совета обучающихся университета, волонтеры ВЦ «Глобус», бойцы СООПР «Кировец», представители историко-патриотического клуба «КЛИО», активы факультетов АПЭПиВ, ветеринарной медицины, экономического факультета.

С каждым годом акция «Диктант Победы» приобретает все большую популярность среди студентов и сотрудников нашего вуза. Участников наградили сертификатами, а победителей ждут не только призы, но и приглашение на Парад 9 мая на Красной площади в следующем году.

С нетерпением ждем результатов диктанта!