Размер шрифта:

Цветовая схема:

Агроклассники Павлоградского района посетили Омский ГАУ

31 января в рамках плана работы с агроклассами Омской области наш университет посетили школьники Павлоградского района.

Для них были проведены занятия преподавателями агротехнологического факультета. Доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Татьяна Валентиновна Седых рассказала школьникам о значении овощей в жизни человека, познакомила с основами овощеводства и способами выращивания экологически чистой овощной продукции. Доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства Анатолий Андреевич Калошин научил агроклассников различать основные сорняки в посевах и посадках овощных культур, а также рекомендовал элементарные меры борьбы с сорняками. Декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас познакомил школьников с основными вредителями овощных растений, распространенными на территории Омской области.

Во время занятий школьники активно общались с преподавателями, задавали много вопросов, а иногда и удивляли своими познаниями в той или иной области.

Завершала программу экскурсия в Научную сельскохозяйственную библиотеку, где агроклассники посетили читальные залы, зимний сад, коворкинг-центр, который вызвал у них бурную реакцию. В коворкинг-центре были подведены итоги мероприятий. Школьники поделились своими впечатлениями от занятий и выразили надежду, что еще не раз побывают на территории нашего университета и узнают еще много интересного, связанного с сельскохозяйственными науками.