Размер шрифта:

Цветовая схема:

Резидент бизнес-инкубатора принимает участие в грантовом конкурсе «Агростартап»

С 20 мая в Омской области стартовал конкурс «Агростартап» по получению грантовой поддержки на создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств. Конкурс проводит региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия. От Омского ГАУ в нём принимает участие резидент бизнес-инкубатора, магистрант факультета технического сервиса в АПК Даурен Садбеков.

Он подготовил инвестиционный проект по выращиванию лошадей и претендует на получение гранта 3 миллиона рублей. В бизнес-инкубаторе Даурену помогли оформить бизнес-идею и рассчитали бизнес-план в рамках организационно-технической поддержки резидентов. Проект предусматривает приобретение кобылиц и сельскохозяйственной техники в целях открытия крестьянского фермерского хозяйства и дальнейшего развития агробизнеса в ауле Шахат Шербакульского района Омской области.

Пожелаем Даурену удачи в реализации проекта по открытию крестьянского фермерского хозяйства.