Академическая мобильность ERASMUS+ : отбор кандидата в Эстонию

29 апреля прошла очередная встреча Межкультурного студенческого центра.

Студентка 1 курса магистратуры по специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Шепилевская Галина, выигравшая в этом году стипендию Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики и обучающаяся дистанционно в Словацком техническом университете в Братиславе, успешно прошла интервью с координатором Эстонского университета естественных наук в г. Тарту и была отобрана для прохождения семестрового обучения в Эстонии по программе Erasmus+. Другим студентам рекомендовали подготовиться для участия в следующем году, немного улучшив уровень владения иностранным языком.

Отдел международных связей от всей души поздравляет Галину с успешным прохождением интервью и надеется, что этой осенью ей все же удастся провести семестр в зарубежном вузе.

На этот раз встреча состоялась на базе Института ветеринарной медицины и биотехнологии. Встреча посвящена программам международной академической мобильности студентов бакалавриата и специалитета, изучающих ветеринарную медицину, зоотехнию, ветеринарно-санитарную экспертизу и др. В рамках данной встречи Шепилевская Галина поделилась своим опытом подачи заявки и прохождения интервью. Она также рассказала, в чем разница между обучением в Омском ГАУ и в Словацком техническом университете Братиславы. Особый акцент был сделан на то, что не нужно бояться проходить интервью с зарубежными преподавателями и очень важно вовремя подготовить все необходимые документы и правильно заполнить заявку.

В завершение перед студентами факультетов ветеринарной медицины и зоотехнии, товароведения и стандартизации выступила сотрудник международного отдела Левен Яна Яковлевна. В своей презентации она рассказала о том, какие есть возможности и перспективы для обучающихся в плане прохождения обучения и стажировки за рубежом, и представила ряд программ, заявки на которые можно подать уже в мае-июне 2021 года.

После весенних праздников мы планируем провести такие же встречи со студентами других факультетов Омского ГАУ.

В заключение хочется в очередной раз напомнить, что отдел международных связей открыт для всех желающих принять участие в программах международной академической мобильности и в других международных и межкультурных проектах.

Все наиболее актуальные новости, самые свежие мероприятия и информация по международным программам размещаются в нашей группе ВКонтакте vk.com/omgau_international.

По всем вопросам обращаться по адресу Институтская площадь 1, аудитории 403, 429 или на электронную почту mezhd.otd@omgau.org.