Размер шрифта:

Цветовая схема:

15.10.2018

Активисты университета приняли участие в культурно-массовом фестивале «Осенний марафон в юбилейный год университета»

С 12 по 13 октября в п. Чернолучье на базе отдыха "Радуга " прошёл культурно-массовый фестиваль.

Первокурсники факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, агротехнологического и землеустроительного факультетов приняли участие в культурно-массовом фестивале «Осенний марафон в юбилейный год университета».

Организаторами этого выезда стали активисты разных факультетов:

1. Театр на Малой Сибаковской с программой «Год театра в вековом вузе»: Филичкина Татьяна, Ращенко Валерия, Козлова Анна, Косаченко Иван (ЗУФ).

2. Пионеры с программой «Красные октябрята»: Дворкина Виктория (ФАПЭПиВ), Липатова Полина (ФАПЭПиВ), Тышко Алексей (ЗУФ), Кондратенко Кирилл (ФАПЭПиВ).

3. Фокус с программой «Фокус-СТОлетус или ВЕКовая тайна Аграриуса»: Зорина Анастасия, Скорина Диана, Окс Эльвира, Муканов Самат (ФАПЭПиВ).

Ребята поделились своими впечатлениями:

Обучающиеся ФАПЭПиВ: «Организаторы "Театра на Малой Сибаковской" спланировали ряд веселых, интересных, необычных мероприятий, направленных на выявление лидеров среди студентов первого курса, они проводились в заранее продуманной тематике: «Год театра в вековом вузе ». Организаторами были проведены многочисленные конкурсы и соревнования. Вечером мы искренне делились своими впечатлениями о прошедшем дне и пели песни под гитару. У каждого из нас была возможность попробовать себя в роли актёра, показать знания о театрах России и, конечно же, узнать об университете много интересного и познавательного. За это время мы смогли еще лучше узнать друг друга и научиться работать в команде. Была достигнута главная цель мероприятия, а именно: по написанному сценарию сыграть роль в различных жанрах. В конце выезда нам вручили дипломы и памятные призы, но главной наградой стали полученные позитивные эмоции, отличное настроение и неповторимые воспоминания от выезда, которые останутся яркой и интересной картинкой студенческой жизни в памяти на долгое время».

Гаврикова Виктория, ЗУФ: «В этом году мне выпала возможность поучаствовать в таком крутом мероприятии, как «Осенний марафон в юбилейный год университета», которое проходило на территории турбазы «Радуга». Самые активные ребята землеустроительного факультета вместе с организаторами ФАПЭПиВ Мукановым С., Зориной А., Скориной Д., Экс Э. весело провели 1,5 суток. Что же такого интересного там происходило? Сразу по прибытии на место для нас приготовили конкурсы на знакомство, в которых мы должны были запомнить не только имена, но и слово, характеризующее каждого, научиться слушать, доверять и поддерживать друг друга. Именно организаторы помогли нам узнать друг о друге больше и сплотиться в одну команду. И на протяжении всего дня были игры на командообразование, от которых мы становились дружнее. Наши организаторы очень постарались, чтобы нам ни на минутку не было скучно, поэтому свободного времени было крайне мало. Так, у нас был квест в стиле «Тайны Аграрвардса», где мы бегали по станциям и выполняли различные задания: отбросив свою брезгливость, залезали рукой в пакет с неизвестным содержимым и узнавали, что там; танцевали с метлой одной из "ведьм"; проверяли свою скорость и внимательность, бегая за "котом" (заколдованным мальчиком). Весь день был распланирован: мы посещали баню с бассейном, играли на площадке с мячом, гуляли по лесу, проявляли свой креатив и творчество в создании общего плаката. Конечно, у такого насыщенного дня был и замечательный вечер. Ребята всех факультетов собрались в мангальной зоне, вдоволь потанцевать и поделиться впечатлениями. Позже организаторы приготовили специально для нас посвящение в студенты Омского ГАУ и огонек, на котором звучали песни под гитару. А еще мы узнали очень много об истории нашего университета: основание, годы войны, искусство, о статусе университета, о символике.Мне безумно понравился этот выезд, в котором я смогла показать себя и собрать все награды. Например, получила диплом с шоколадкой за лучший ведьминский макияж и за победу в номинации «Самый творческий лидер», также всем раздавали значки и блокноты с символом мероприятия. В этой поездке я обрела много новых знакомств, хорошо отдохнула на выходных и получила опыт по улучшению саморазвития. Очень надеюсь, что мы еще раз такой же компанией сможем вернуться сюда, ведь за столь короткое время они стали для меня родными и любимыми».

Анастасия Озолина, АТФ: «На самом деле я не ожидала, что все будет настолько здорово. Эти полтора дня пролетели моментально, но при этом когда я вернулась домой, мне показалось, что прошла неделя или даже больше. Мне очень нравится узнавать людей, поэтому мне было безумно интересно услышать историю каждого, это показывает как все индивидуальны и интересны. Когда мы уже вернулись, во мне было очень много энергии, такой заряд позитива, и это просто невероятно круто, когда внутри столько радости. Большие умнички ребята, которые все это придумали, потому что благодаря им мы сплотились и узнали друг друга. Я даже не представляю, какую они сделали огромную работу, и все так прекрасно продумали. Я очень рада, что мне удалось побывать на подобном мероприятии, потому что все те эмоции, которые я испытала, и воспоминания, которые остались со мной, бесценны».