29.11.2022

АО «Россельхозбанк» продолжает поддерживать лучших студентов Омского ГАУ именными стипендиями

29 ноября в зале заседаний Учёного совета университета состоялось торжественное вручение свидетельств «Россельхозбанк» лучшим студентам Омского ГАУ.

Обладателями именных стипендий сегодня стали 12 обучающихся, которые успешно прошли конкурсный отбор.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступила ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова. Она отметила, что вот уже три года студенты, проявившие себя в учебной и научной деятельности, имеют возможность стать именными стипендиатами АО «Россельхозбанк».

На мероприятии также присутствовали: проректор по образовательной деятельности Светлана Юриевна Комарова, проректор по научной работе Юрий Иванович Новиков, проректор по экономике и информатизации Виталий Михайлович Помогаев, деканы факультетов, студенты.

Свидетельства о присвоении звания стипендиата АО «Российский сельскохозяйственный банк» на 2022/23 учебный год вручил директор Омского филиала АО «Россельхозбанк» Лев Николаевич Янеев. Он поздравил стипендиатов и отметил, что в организациях агропромышленного комплекса сейчас востребованы специалисты практически во всех областях, не только агрономы, зооинженеры, ветеринары , но в том числе и программисты, финансисты, бухгалтеры.

Поздравляем ребят с присвоением звания стипендиата АО «Российский сельскохозяйственный банк»:
Загоренко Анастасия Александровна,  ЭФ/магистратура/1 курс
Карапыш Дмитрий Игоревич, ЗУФ/специалитет/5 курс
Мирошник Евгений Юрьевич, ФТСвАПК/бакалавриат/4 курс
Оконешникова Юлия Андреевна, ФЗТС/магистратура/1 курс
Осипенко Елизавета Сергеевна, ЭФ/бакалавриат/3 курс
Петрова Ирина Владимировна, ФАПЭПиВ/бакалавриат/4 курс
Яковлева Алина Олеговна,  ЗУФ/магистратура/2 курс
Глушаков Денис Александрович,  аспирантура/3 курс
Чернов Роман Валерьевич, аспирантура/4 курс.

Со словами благодарности выступил Дмитрий Карапыш, студент 5-го курса землеустроительного факультета. Он подчеркнул, что стипендия от Россельхозбанка позволит еще интенсивнее заниматься учебой и наукой и станет хорошим подспорьем в повседневной жизни студента. Отметим, что в этом учебном году стипендия от Россельхозбанка составляет 15 000 руб. ежемесячно на протяжении всего учебного года.

Помимо этого, звания стипендиата АО «Российский сельскохозяйственный банк» получили студенты Тарского филиала Омского ГАУ : Бузун Алексей Викторович, обучающийся 4 курса очной формы обучения по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия; Константинович Алексей Юрьевич, обучающийся 3 курса очной формы обучения по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры; Стюф Юлия Владимировна, обучающаяся 3 курса очной формы обучения по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия.

Больше фотографий в группе СМС ВК.