31.10.2019

АО «Россельхозбанк» возобновляет выплату именных стипендий лучшим студентам Омского ГАУ

В октябре 2019 г. между Омским ГАУ и АО «Россельхозбанк» был заключен договор о сотрудничестве, в соответствии с которым университет выдвигает кандидатуры из числа обучающихся на получение именной стипендии банка.

В конкурсе на получение именной стипендии принимали участие обучающиеся разных факультетов и курсов. Из десяти кандидатур, выдвинутых на рассмотрение стипендиальной комиссии университета, отбор прошли 3 студента: Бузмакова Наталья Анатольевна, студентка III курса факультета ветеринарной медицины; Грачёва Наталья Павловна, магистрант I курса экономического факультета; Мадиев Асет Габитович, студент V курса землеустроительного факультета.

После утверждения кандидатур Ученым советом университета ребятам выдали домашнее задание: подготовить презентацию на тему «Влияние моей специальности/направления подготовки на экономическое развитие Омской области». Помощь в создании презентаций оказывал руководитель бизнес-инкубатора  университета, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат экономических наук Виталий Юрьевич Епанчинцев.
Следующий этап конкурса состоялся в офисе банка, где кандидаты на соискание стипендии представили презентации, рассказали о своей профессии, своих бизнес - идеях, ответили на вопросы членов комиссии. Все ребята успешно прошли этот этап конкурса.
Окончательное решение по назначению именных стипендий ожидается в ближайшее время. Пожелаем  ребятам удачи и держим за них кулачки!