Бизнес-инкубатор готовится к конкурсу инновационных идей

Состоялось очередное собрание активистов бизнес-инкубатора.

Студенты экономического факультета Мария Чекалина и Ярослав Зиров, землеустроительного факультета Лидия Смагулова и магистрант факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Максим Бегляков наметили план мероприятий на текущий учебный год.

Ребята обсудили итоги встречи с менеджером специальных проектов АО «Российская венчурная компания» Дмитрием Ивановичем Чисниковым, которая состоялась на площадке нашего университета в начале учебного года.

Конечно, основным вопросом стала подготовка к конкурсу инновационных идей, который должен состояться в ноябре этого года в Омском ГАУ. Подготовительный этап конкурса уже стартовал. В частности, с 15 по 29 сентября в университете организовано проведение обучающих семинаров по программе «Бизнес класс». Первое мероприятие уже проведено на экономическом факультете. Остальные семинары должны пройти на других факультетах до конца месяца.

Бизнес класс – бесплатная программа развития бизнеса от Google и ПАО "Сбербанк" для микро- и малых предпринимателей в реальном секторе экономики.

Также потенциальные резиденты бизнес-инкубатора приняли участие в работе Региональной школы «УМНИК» в Омском научном центре.

Бизнес-инкубатор ждет новых резидентов!