Размер шрифта:

Цветовая схема:

26.03.2020

Чем заняться дома во время самоизоляции. Полезные ссылки, которые помогут в учебе

С 17 марта Омский государственный аграрный университет перешел на дистанционную форму обучения. За это время студенты и преподаватели немного адаптировались к новому формату взаимодействия. Однако же следующая неделя объявлена нерабочей. Мы рекомендуем уйти на добровольную самоизоляцию, но если сложно смириться с ролью невольного домоседа — главное не унывать! Мы подготовили для вас подборку интернет-ресурсов, которые помогут провести время увлекательно и полезно.

Информационно-образовательная среда Омского ГАУ - образовательный портал университета, на котором размещены лекции, практические и лабораторные работы по большинству дисциплин.

Онлайн-курсы и видеолекции

in-yaz.jpg
  • Минобрнауки сформирован перечень онлайн-курсов, реализуемых бесплатно
  • Skyeng открывает бесплатный доступ к сервису Skyes College и Skyes University (для колледжей и вузов, до 31 мая). По вопросам подключения открыта круглосуточная горячая линия.
  • Бесплатные уроки английского языка от BBC. BBC Learning English.
  • Площадка с онлайн-курсами Coursera открыла свободный доступ к образовательным программам.
  • Школа Skolkovo. Подборка лекций в видеоформате от Московской школы управления Сколково. Шанс повысить скиллы в бизнесе и карьере. Доступны лекции и дискуссии.
  • ПостНаукаПодборка курсов, лекций и видеоматериалов по самым разным дисциплинам: от истории искусства до введения в микросоциологию. На сайте доступно 78 курсов на любой вкус.
  • Нетология открыла бесплатный доступ библиотеке предзаписанных миникурсов на тему маркетинга и менеджмента по промокоду STAYHOME. Зарегистрируйтесь, выберите курс, нажмите «купить» и введите промокод.

• 20 не пиратских электронных библиотек со свободными для скачивания книгами
  • Альпина — бесплатный доступ к 70 электронным книгам самых разных тем по промокоду GIFT_STAYHOME;
  • ЛитРес — доступ к 64 книгам по промокоду GIFT_STAYHOME;
  • Bookmate — бесплатный доступ к книгам издательства о современной культуре "Гараж", месяц бесплатно для новых пользователей;
  • Naked Science — бесплатный доступ ко всем научным журналам по промокоду COVID-19. Сейчас работает только в приложении для Android, для iOS обещают запустить в ближайшее время;
  • MyBook — месяц стандартной подписки по промокоду STAYHOME;
  • Image Comics — доступ к огромному количеству первых выпусков своих комиксов;
  • Bubble Comics — российское издательство поделилось стартовыми томами своих комиксами;
  • "Эксмо" — дарит 30 книг бесплатно.
books.jpg

Экскурсии и виртуальные туры