29.09.2017

Деканы агроинженерных факультетов вузов РФ обсудили вопросы инженерного образования

С 19 по 23 сентября в Азово-Черноморском инженерном институте в г. Зернограде Ростовской области проходил семинар-совещание деканов агроинженерных факультетов.

В мероприятии принял участие декан факультета технического сервиса в АПК Омского ГАУ Евгений Владимирович Демчук.

Тема семинара-совещания - «Инженерное образование в аграрных вузах: практико-ориентированный подход и формирование профессиональных компетенций».

Открыл семинар Бердышев Виктор Егорович, председатель федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00, доктор техн. наук, профессор.

Всего семинар собрал более пятидесяти человек (представители аграрных вузов, производства и научных изданий).