03.07.2019

Делегация борцов из Германии посетила Азовский немецкий национальный район

3 июля, во второй день пребывания в Омском ГАУ, гости отправились в Азовский немецкий национальный район. Заместитель главы Мария Ивановна Боссерт сердечно поприветствовала спортсменов на немецком языке.

Далее гостям показали спортивный зал, а также борцовский ковер, на котором тренируются юные азовчане. Стоит отметить, что в Азово ежегодно проходит крупный областной турнир по греко-римской борьбе памяти Мастера спорта СССР Сейлбека Альбаевича Кошмуратова, выпускника Омского сельскохозяйственного института. Немецкие борцы познакомились с начинающими коллегами из Азово, посмотрели на тренировку ребят и с огромным удовольствием сфотографировались с нынешними и будущими чемпионами.

В музее истории района баварцы узнали об истории переселения немцев и их жизни в Сибири.
Завершением культурной программы стало посещение местной пивоварни, где для почетных гостей провели дегустацию пенных и газированных напитков, русского кваса. Немцы также интересовались и технологическими сторонами производства. Оказалось, что часть, особенно влияющих на вкус ингредиентов, импортируется из Германии.

Вечером ребята  посетили бассейн Института ветеринарной медицины и биотехнологии.

Уже за два дня визита борцы отметили, что были приятно удивлены тем, что столько много немецкого оказалось в далекой Сибири, в Омске.

Больше фотографий в официальной сети ВК Омского ГАУ.