Размер шрифта:

Цветовая схема:

Делегация Омского ГАУ на "Золотой осени-2017"

С 4 по 7 октября  в  Москве прошла ежегодная агропромышленная выставка «Золотая осень».

Делегацию Омского ГАУ представляли ректор, д.э.н. Шумакова Оксана Викторовна, проректор по научной работе, д.э.н. Алещенко Виталий Викторович, ассистент кафедры технического сервиса, механики и электротехники факультета технического сервиса в АПК Забудский Андрей Иванович и аспирант Пушкарев Александр Сергеевич.

Насыщенная программа форума включала работу по тематическим секциям и участие в выставке. Департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза России выступал организатором сессии «Система стратегического прогнозирования и планирования научно-технологического развития агропромышленного комплекса Российской Федерации». На сессии  речь шла о целях и задачах прогноза научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочный период, а также перспективных направлениях совершенствования мер научно-технической политики в сельском хозяйстве. По приглашению организаторов ректор нашего университета О.В. Шумакова выступила на круглом столе "Стратегия развития аграрного образования" с докладом "Развитие аграрного образования в РФ: системный подход, основанный на современных тенденциях".

Делегаты Омского ГАУ также приняли участие в научно-практической конференции «Трансфер инновационных технологий в АПК через систему сельскохозяйственного консультирования», семинаре «Устойчивое развитие сельских территорий – повышение уровня и качества жизни на селе», конференции «Стратегия развития селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур в Российской Федерации на период до 2025 года», сессии Минсельхоза РФ «Цифровое сельхозпроизводство в России: в поиске эффективных решений», работе IX Всероссийского молодёжного форума «Село глазами молодёжи».

Большое внимание посетителей выставки привлек инновационный проект команды университета "Конвейерный проращиватель зерна", размещенный на стенде Фонда Сколково. Были завязаны новые контакты, намечены новые планы.
До новых встреч, ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!