04.06.2018

Делегация Омского ГАУ - победители VI Всероссийского фестиваля вузов Минсельхоза «Весна на Алтае – 2018»

С 29 мая по 2 июня в Барнауле прошел VI Всероссийский фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Весна на Алтае - 2018».

Более 500 студентов из 22 аграрных вузов России стали участниками мероприятия.
За два конкурсных дня  делегация Омского ГАУ  показала свои таланты во всех направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, в оригинальном жанре и журналистике.

Честь нашей делегации в музыкальном направлении защищали солисты студии эстрадного вокала "Автограф" под руководством Артёмовой Татьяны Александровны. В танцевальном направлении показывал свое мастерство коллектив современного танца «Team Spirit Dance Family», руководителем которого является Жусупов Карим. В театральном направлении выступал Даниил Трубецкой, в журналистике – Муканов Самат.

30 мая в парке Центрального района г. Барнаула прошло торжественное открытие фестиваля. В числе почетных гостей открытия фестиваля были люди, которым небезразлично аграрное образование: заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края С.А. Межин, генеральный директор Ассоциации аграрного образования В.Н. Боярский, председатель по делам молодежи администрации города Барнаула В.Ю. Гудков, ректор Алтайского ГАУ Н.А. Колпаков.

Проректор по воспитательной работе Пермского аграрно-технологического университета О.Г. Пряжко по традиции передал ректору Алтайского ГАУ вазу как главный символ фестиваля. К слову, эта традиция зародилась с самых истоков Студенческой весны Минсельхоза России.

Еще до официального открытия сошлись в танцевальной баталии участники  хореографического  направления. Настоящее единение культур в этот день можно было наблюдать в Доме культуры Барнаула, где свое мастерство показывали делегаты из разных уголков нашей необъятной страны. Здесь рябило в глазах от ярких костюмов участников, а какой же праздник без музыки и танцев, без ансамблей, народных коллективов, чье творчество и есть отражение всего того, чем живет наш фестиваль.

Следующий день фестиваля был насыщен выступлениями музыкантов, театралов и участников в оригинальном жанре, а 1 июня в концертном зале Барнаула состоялось долгожданное награждение победителей и призеров фестиваля, позвольте вас с ними ознакомить.

Музыкальное направление: лауреат I степени в номинации «Джаз (ансамбль)»- студия эстрадного вокала «Автограф», лауреат I степени в номинации «Битбокс» - Василий Чуркин.

Танцевальное направление: лауреат I степени в номинации «Уличные танцы - ансамбли» - танцевальный коллектив «Team spirit», лауреат II степени в номинации «Пластика. Групповое исполнение» - танцевальный коллектив «Team spirit», лауреат I I степени в номинации «Эстрадный танец - ансамбль» - танцевальный коллектив «Team spirit», лауреат II степени в номинации «Эстрадный танец, малая форма» - Яна Шемякина, Ульяна Петрова, Валерия Гурова, Сергей Притчин; лауреат III степени в номинации «Уличные танцы. Дуэт» - Никита Покиданов, Василий Чуркин, танцевальный коллектив «Team spirit».

Театральное направление: лауреат III степени в номинации «Художественное слово» - Даниил Трубецкой, студия художественного слова «Scaena» (руководитель Боткина Дарья Сергеевна).

Направление «Журналистика»: лауреат III степени в номинации «Публикация» Самат Муканов (руководитель Бутырская Ольга Владимировна).

Поздравляем всех победителей, призёров и участников с наградами VI Всероссийского фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Весна на Алтае - 2018» и желаем дальнейших творческих успехов!

Учредителями студенческого фестиваля выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Алтайского края, ассоциация «Агрообразование», Алтайский государственный аграрный университет и администрация города Барнаула.

Материал подготовил: Муканов Самат, корреспондент студенческой медиаслужбы Омского ГАУ