12.09.2022

Делегация Омского ГАУ приняла участие в областном совещании по кормопроизводству

9 сентября в с. Азово прошло областное совещание по кормопроизводству.

На нем присутствовали: министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В. Дрофа, первый заместитель председателя правительства Омской области В.П. Бойко, руководители сельскохозяйственных предприятий области.

Омский ГАУ представляли: ректор Омского ГАУ О.В. Шумакова, декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации О.В. Косенчук, зав. кафедрой кормления животных и частной зоотехнии Е.А. Чаунина. С докладом на совещании выступила зав. кафедрой кормления животных и частной зоотехнии Е.А. Чаунина.

В рамках областного совещания по кормозаготовке состоялась встреча студентов Омского ГАУ с руководителями крупнейших животноводческих предприятий региона: СПК «Ермак», АО «Нива», КХ «Тритикум», ООО ОПХ им. Фрунзе, СПК «Рассохинский», ОАО «Цветнополье», ООО «Ястро-Лакт» и другими.

На встрече присутствовали студенты факультетов зоотехнии, товароведения и стандартизации, ветеринарной медицины, агротехнологического и технического сервиса в АПК. Они активно задавали вопросы об условиях труда на предприятиях, перспективах карьерного роста, мерах поддержки молодых специалистов на селе.
Для обучающихся была организована обзорная экскурсия на поля и животноводческий комплекс АО «Азовское».

Е.Н. Юрченко