Размер шрифта:

Цветовая схема:

День символики Омского ГАУ

19 сентября на Институтской площади Омского ГАУ прошел торжественный митинг, посвященный Дню университетской символики.

Первокурсники узнали об истории векового вуза и его главных символах, гимне и флаге.
Праздничное мероприятие открыла Ж.К.Шмидт, проректор по социальной работе и молодежной политике . Она отметила, что символами вуза со столетней историей нужно гордиться и достойно нести звание студентов и выпускников Омского государственного аграрного университета имени П.А.Столыпина.

Символы университета – это, в первую очередь, люди, которые посвятили жизнь родному аграрному университету. Об истории вуза, выдающихся ученых, внесших огромный вклад своими открытиями в развитие не только омской, но и мировой науки, говорила Н.К.Чернявская, кандидат ист. наук, председатель совета ветеранов Омского ГАУ.

Поздравила ребят с праздником и пожелала использовать все возможности, что предоставляет университет, С. П. Кузьмина, победительница конкурса «Куратор года». Председатель Совета обучающихся Василий Мамыкин поздравил первокурсников и пожелал им не только отлично учиться, но и активно принимать участие в общественной деятельности.

Активисты и отличники учебы: Александр Тимошенко, студент 302 группы землеустроительного факультета, Владислав Виноходов, студент 204 группы экономического факультета, Никита Мерзликин, студент 302 группы факультета ветеринарной медицины, Артем Штейнке, студент 31 группы университетского колледжа агробизнеса были удостоены права вынести на площадь флаг Омского ГАУ.

Прозвучал на празднике гимн университета, созданный старейшими и уважаемыми сотрудниками нашего вуза Б.В. Зарайским и  А.Н.Фоминых. И по сей день он звучит на всех официальных форумах, торжественных встречах и митингах университета.

Первокурсники произнесли клятву, которую прочла Снежана Кирихкеснер, студентка 1 курса землеустроительного факультета, а старшекурсники вручили старостам академических групп сувениры с символикой университета.

В завершение Дня университетской символики студенты возложили цветы к мемориальным местам: памятнику С.М.Кирову, мемориальному комплексу на кладбище, мемориальной стеле, памятной доске П.Л.Драверту и П.А.Столыпину.

Фотографии: Альбина Сейтказиева (СМС)

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК