11.12.2019

День специальности провели на экономическом факультете

10 декабря на экономическом факультете прошло профориентационное мероприятие «День специальности».

С приветственным словом к участникам обратилась директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Карпук Любовь Михайловна, обратив внимание собравшихся на основные положения Правил приема в Омский ГАУ.

Затем, ответственная за профориентационную работу экономического факультета, Ольга Петровна Зайцева презентовала направления подготовки факультета и общественной деятельности, которой можно заниматься во внеучебное время.

Со школьниками города Омска провели мастер-классы, в которых они в практико-игровой форме смогли познакомиться с профессией. Доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Баетова Динар Рехметуловна провела профессиональную пробу по теме: «Знакомство с признаками подлинности билетов Банка России», где ребята самостоятельно, без специального оборудования научились определять подлинные и поддельные банкноты. Затем учащимся было предложено пройти фокус-тест: «Кто всем этим управляет?». Заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Екатерина Анатольевна Асташова помогла участникам в прохождении теста на определение роли в команде бизнес-проекта.

Зайцева О.П