28.09.2016

День университетской символики

27 сентября на площади перед главным корпусом Омского ГАУ состоялся торжественный митинг, посвященный Дню университетской символики.

Праздничное мероприятие открыла проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт, поздравив сотрудников и студентов с 99-ой годовщиной со дня основания нашего университета.

Директор историко-музейного научно-образовательного центра, кандидат исторических наук Владимир Васильевич Слабодцкий поздравил студентов с праздником и отметил высокую ценность символов флага, герба и гимна нашего университета. «Задача каждого из нас бережно относиться к символам и традициям родного вуза», – подчеркнул Владимир Васильевич.

Прозвучал на празднике и гимн университета, созданный старейшими и уважаемыми сотрудниками нашего вуза. И по сей день он звучит на всех официальных форумах, торжественных встречах и митингах нашей alma mater.

Активисты и отличники учебы пронесли флаг Омского ГАУ и были удостоены чести поднять его на флагшток.

За активную и успешную работу, добросовестный труд и индивидуальный подход к обучающимся были награждены почетными грамотами 19 кураторов.

По давно сложившейся традиции Жанна Константиновна Шмидт и недавно избранный уполномоченный по правам студентов Омского ГАУ Сергей Новиков вручили первокурсникам памятные подарки с символикой Омского ГАУ.

Праздничную атмосферу поддерживали солистки студии эстрадного вокала «Автограф», исполнив уже полюбившиеся всем песни и новые композиции.

Торжественный митинг завершился возложением цветов к мемориальной доске П.А.Столыпину, имя которого носит наш университет.

Фотографии размещены в фотогалерее