Размер шрифта:

Цветовая схема:

21.12.2016

Диалоговая площадка РССМ в рамках встречи участников Ассоциации аграрного образования

15 декабря  в научной сельскохозяйственной библиотеке университета прошла диалоговая площадка «Российский союз сельской молодежи - платформа развития, взаимодействия и самореализации» в рамках встречи участников Ассоциации аграрного образования Омской области.

Данное мероприятие объединило студентов и преподавателей из 12 учебных заведений Омской области и г. Омска. Организаторами площадки стали - Омское отделение ОМОО «Российский союз сельской молодежи» и совет обучающихся университета, модератором мероприятия была Жанна Константиновна Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся.

Первым выступил председатель регионального отделения РССМ Андрей Иванович Забудский, который рассказал в целом о работе Омского отделения РССМ, его возможностях и действующих проектах. Студентка факультета технического сервиса в АПК Колосович Екатерина поделилась опытом участия в одном из мероприятий этого  общественного объединения – интеллектуальной игре "Начинающий фермер".

В направлении диалоговой площадки «Самоуправление. Практика успеха.» выступила Татьяна Васильевна Колесник, заместитель директора БПОУ ОО "Полтавский агротехнологический техникум", которая поделилась опытом организации воспитательной работы в своем учебном заведении.

Председатель совета обучающихся университета Артем Полонский выступил с докладом на тему «Самоуправление=саморазвитие», экс-председатель совета обучающихся факультета технического сервиса в АПК Гулева Лейла рассказала о работе совета на факультете.

Об основных направлениях работы студенческого совета Омского колледжа транспортного строительства рассказала Гадюкова Виктория (студентка группы Д-21 отделения «Путей сообщения», председатель студенческого совета колледжа).Ирина Толкунова, студентка 421 группы специальности «Технология молока и молочных продуктов» БПОУ ОО «Омский техникум мясной и молочной промышленности» выступила с докладом «Общее дело». Студенты БПОУ ОО «Калачинский аграрно-технологический техникум» (руководитель – Бугакова Галина Степановна, преподаватель математики) красочно рассказали об «Опыте организации социального проекта «Мы за здоровый образ жизни».

В завершении мероприятия участники диалоговой площадки выработали общую резолюцию и договорились о проведении совместных мероприятий в марте 2017 г. по следующим направлениям:
- «Уникальный опыт работы»;
- «Мастер-классы по работе мобильных бригад»;
- «Диалоговая обучающая площадка-ФГОС 3+».

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам мероприятия за проявленную активность и надеемся на плодотворное сотрудничество в следующем году.

Начальник отдела ОМС ВР
И.В.Затолокина