До конца года Омский ГАУ перейдет на кампусные карты 17.09.2020

До конца года Омский ГАУ перейдет на кампусные карты

Омский ГАУ совместно с АО «Россельхозбанк» запускает кампусный проект. В рамках проекта банк профинансирует установку в университете систем контроля доступа и ряда цифровых сервисов.

Капмусная карта станет электронным пропуском, электронным читательским билетом, электронной зачетной книжкой и даст возможность подключить другие цифровые сервисы.

До конца 2020 года планируется полный переход университета, включая сотрудников и студентов, на использование кампусных карт.

С 1 января 2021 года вход в ряд корпусов будет осуществляться уже по электронным пропускам, а до конца 2021 года планируется запустить остальные цифровые сервисы.

У сотрудников и студентов, имеющих платежные карты Россельхозбанка, кампусная карта будет привязана к лицевому счету действующей карты, то есть кампусную карту также можно будет использовать для оплаты.