15.01.2018

Доктор ветеринарных наук из США принял участие в бинарной встрече в ИВМиБ

11 января ИВМиБ Омского ГАУ посетил доктор ветеринарных наук, президент корпорации «Medicine Creek Bovine Health and Consulting» (штат Монтана, США) Роберт Баском Сейджер.

Бинарная встреча с переводом на английский язык состоялась на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных ИВМиБ Омского ГАУ.

На встрече присутствовали: Заболотных М.В., Конвай В.Д., Зайнчковский В.И., Емельяненко К.В., Зубарева Е.А., Порошин К.В., Надточий А.Ю., Жидик И.Ю., Скачков Д.В. и обучающиеся ФВМ.

Заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных, профессор Заболотных Михаил Васильевич представил актуальные научные направления кафедры, в рамках которых были обсуждены возможности и перспективы совместной научно-исследовательской работы в области мясного и молочного скотоводства по изучению воздействия различных препаратов на организм и продуктивность животных.

В ходе переговоров были определены объекты и задачи исследования. Также в процессе беседы осуществлен обмен научно-технической информацией и контактными данными.

Представителем одного из научных направлений кафедры выступил Конвай Владимир Дмитриевич, доктор медицинских наук, профессор с лекцией «Метаболические нарушения у высокопродуктивных коров: механизмы развития, диагностика, коррекция, профилактика, разработка новых методов диагностики и коррекции».

Роберт Б. Сейджер дал ответное слово и поблагодарил всех за радушный прием.

Материал подготовила ассистент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Надточий А.Ю.