Размер шрифта:

Цветовая схема:

15.11.2016

Доцент Омского ГАУ стал лауреатом молодежной премии Правительства Омской области

14 ноября в Правительстве Омской области состоялась торжественная церемония вручения молодежной премии для поощрения молодых деятелей науки. Премии вручил Губернатор Омской области В.И. Назаров.

На соискание премии ежегодно направляется около 50 научных работ. Это проекты в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права, истории, химии, физики, философии и психологии. В 2016 году на соискание премии было направлено 53 научных работы/

Кандидатуры для выдвижения на присуждение премии определяет комиссия, в состав которой входят руководители, проректоры по научной работе учреждений высшего профессионального образования, представители исполнительных органов власти.

«Определить самые достойные работы, конечно, было непросто. С каждым годом их подается на соискание премии все больше. С другой стороны, и требования к выполнению работ, соответственно, выше. Одно из них – социальная значимость. Отрадно, что именно социальная направленность отражена в большинстве научных работ» – отметила член экспертного совета Анна Владимировна Синдирева, профессор кафедры экологии, природопользования и биологии Омского ГАУ.

Размер премии 58 000 рублей (с учетом налоговых отчислений). Ежегодно лауреатами премии становятся 4 молодых ученых. Также лауреатам премии вручается свидетельство о присвоении звания «Лауреат» и памятная статуэтка.

По итогам работы экспертного совета распоряжением Правительства Омской области от 9 ноября 2016 года молодежная премия Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки присуждена:

• Герунову Тарасу Владимировичу (32 года), кандидату биологических наук, доценту кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина».
  • Работа на тему: «Иммунотоксичность приоритетных экотоксикантов – пестицидов различных химических групп».
  • Уланову Андрею Владимировичу (33 года), доктору философских наук, проректору по научной работе автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий».
  • Работа на тему: «Русский военный дискурс XIX – начала XX века в спектре языковой трансформации».
  • Васильченко Денису Александровичу (34 года), кандидату юридических наук, старшему преподавателю кафедры оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел» федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации».
  • Работа на тему: «Организационно-тактические аспекты противодействия преступности иностранных граждан».
  • Герк Светлане Александровне (34 года), кандидату химических наук, научному сотруднику кафедры неорганической химии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».

Работа на тему: «Новый способ оценки развития социально-значимых костно-суставных заболеваний».

Поздравляем Тараса Владимировича и желаем дальнейших научных побед!

По материалам сайта molodoy.info