09.11.2017

Двое студентов представят Омский ГАУ в финале Российской национальной премии «Студент года – 2017»

С 15 по 17 ноября в г. Симферополе, Республика Крым, состоится финал Российской национальной премии «Студент года – 2017».

Премия реализуется в целях выявления, поддержки и признания заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Региональные этапы прошли в 72 субъектах Российской Федерации,  их участниками являются свыше 5000 обучающихся из более 300 образовательных организаций. Участниками финала премии в г. Симферополе станут более 230 победителей региональных этапов – молодые ученые, спортсмены, журналисты, представители студенческих объединений и организаций, лидеры и руководители советов обучающихся образовательных организаций.

В 2015 году студент факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Омского ГАУ Сергей Кузьмин стал лауреатом в номинации «Открытие года» в рамках национальной премии.

В этом году Омский ГАУ на финальном этапе национальной премии «Студент года – 2017» будут представлять Клименко Анастасия Михайловна, группа 402, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации и Самсонов Геннадий Петрович, группа 204, факультет технического сервиса в АПК.

Желаем нашим участникам достойно представить наш университет!