Размер шрифта:

Цветовая схема:

26.09.2017

Осенний экологический десант в Омском ГАУ

26 сентября на Клубной площади СДК  высадился «Экологический десант».

Традиционно организаторами экологической акции выступают администрация Омского ГАУ совместно с Омской региональной общественной экологической организацией «Земля – наш общий дом».

С приветственным словом к участникам  обратились  Жанна Константиновна Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся и Нина Алексеевна Поползухина, председатель совета ОРОЭО "Земля - наш общий дом", завкафедрой экологии, природопользования и биологии, доктор с.-х. наук. Они рассказали собравшимся об экологических проблемах, подчеркнули важность проведения подобных мероприятий для всего человечества. На митинге были провозглашены лозунги за сохранение чистоты окружающей среды: «За чистый городок!», «Улучшим экологию вместе», «За лес, за воду, за нашу природу!»

В десанте приняли участие все факультеты университета, Университетский колледж агробизнеса, ученики БОУ СОШ № 18 и №9, а также сотрудники вуза.

Школьники помогли с уборкой территории ботанического сада, собрали сухие ветки и очистили дорожки от листвы. С огромным любопытством и интересом ребята познакомились с разнообразным растительным миром ботанического сада.

Основные силы экологического десанта были брошены на территорию Озерков, где участники акции собирали накопившийся возле водоема мусор в мешки, которых набралось на целый грузовой автомобиль.

Затем организаторы подвели итоги: командам были выданы сертификаты участника «Экологического десанта», ребятам и их кураторам вручены яблоки, символ чистоты и молодости, а также все с удовольствием угостились горячими булочками с чаем. С чувством выполненного долга и прекрасным осенним настроением завершилось это мероприятие.

Благодарим всех участников акции, которые объединившись, сделали мир чуточку чище!