23.09.2016

Экологический десант в Омском ГАУ

22 сентября в Омском ГАУ при активной поддержке и участии Омской региональной общественной экологической организации "Земля - наш общий дом" высадился экологический десант.

В нем приняли участие команды агротехнологического, землеустроительного факультетов, факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ( самая многочисленная команда), факультета технического сервиса в АПК,факультета ветеринарной медицины,  факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации,  института экономики и финансов,а также сотрудники вуза.

С приветственным словом на клубной площади СДК выступили Ж.К.Шмидт, проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся и Н.А. Поползухина, председатель совета ОРОЭО "Земля - наш общий дом", завкафедрой экологии, природопользования и биологии, доктор с.-х. наук.

На митинге были провозглашены лозунги за сохранение чистоты окружающей среды: «За чистый городок!», «Улучшим экологию вместе», «За лес, за воду, за нашу природу!».

Далее студенты разделились на группы и приступили к выполнению заданий, прописанных в маршрутных листах.
В ходе экологического десанта проведена масштабная работа: очищен берег «Озерков», лесополоса вдоль улицы Красный Путь, сквер у первого корпуса, подготовлена аллея под посадку саженцев, вырублены старые деревья в саду им. А.Д.Кизюрина.

Все команды потрудились на славу и отлично справились с заданиями!

Затем организаторы подвели итоги: командам выданы сертификаты участника «Экологического десанта», ребятам и их кураторам вручены яблоки, символ чистоты и молодости, а также все с удовольствием угостились горячими пирожками. С чувством выполненного долга и прекрасным осенним настроением завершилось это мероприятие.

Фотографии размещены в официальной группе Омского ГАУ Вконтакте