Экскурсия в Зоологический музей Омского ГАУ

28 и 29 ноября ученики 2-го и 4-го классов средней общеобразовательной школы № 34 посетили музей в рамках реализации проекта «Школа эколога».

Напомним, что исполнителями проекта являются Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом» и Омское отделение Всероссийской организации волонтеров – экологов «Делай!». Проект реализуется при финансовой поддержки Фонда президентских грантов. Партнерами проекта являются: министерство природных ресурсов и экологии Омской области, администрация города и Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина.

Доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Дмитрий Константинович Овчинников доступно и увлекательно рассказал ребятам о видах паразитарных червей и путях их попадания в организм человека. Познакомил с представителями животного мира: рыбами, земноводными, пресмыкающимися, птицами и млекопитающими, особенностями их приспособления к различным экологическим условиям. Особое внимание было уделено краснокнижным представителям животного мира Омской области. «Дети в восторге и полны эмоций!» - поделились организаторы экскурсий.

Н.А. Поползухина