Омский ГАУ поучаствовал в акции "ЭлектроПоезд ЗНАНИЕ" 09.10.2019

Омский ГАУ поучаствовал в акции "ЭлектроПоезд ЗНАНИЕ"

С 30 сентября по 8 октября прошла ежегодная акция «ЭлектроПоезд ЗНАНИЕ», призванная оказать помощь школьникам в выборе будущей профессии, познакомить выпускников школ районов Омской области с основными образовательными организациями высшего образования региона.

Это совместный проект АО «Омск-пригород», РМОО «Омского областного студенческого отряда», а также ведущих вузов города Омска.
В течение четырех дней «ЭлектроПоезд ЗНАНИЕ» работал на станциях Калачинская, Исилькуль, Называевская и Иртышское.

Состав поезда - это студенческие аудитории, в каждой из которых представлен один из вузов региона. Омский ГАУ принял активное участие в акции.

На перроне школьников ждало небольшое представление от творческих коллективов, сформированных из числа омских стройотрядов.Затем ученики  отправились по вагонам, где их уже встречали сотрудники и преподаватели нашего университета.

Богатова Анна Осиповна, специалист по учебно-методической работе центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки рассказала о правилах приема в университет, возможностях получения дополнительных баллов к баллам, полученным при сдачи ЕГЭ, ознакомила будущих абитуриентов со специальностями и направлениями подготовки, реализуемыми в Омском ГАУ.

Дочилова Екатерина Сергеевна, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины ИВМиБ подробно рассказала о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, о таких востребованных на рынке труда специалистах как ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт.

Лучинович Анастасия Александровна, документовед кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК представила студенческую жизнь университета и факультета и рассказала о возможностях, предоставляемых в Омском ГАУ.

Литвинова Ольга Даржимановна, преподаватель инженерного отделения Университетского колледжа агробизнеса рассказала о специальностях и правилах приема в колледж.

Резниченко Алеся Васильевна, инженер кафедры зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации рассказала о работе приемной комиссии, возможностях подготовки к вступительным испытаниям по окончании 9 и 11 классов на базе Омского ГАУ.

Всего по вагонам «Знания» прошло более 300 будущих абитуриентов. Все ребята были приглашены на День открытых дверей, который состоится 28 ноября.