14.07.2022

Федеральный проект «Профессионалитет» в колледже

Федеральный проект «Профессионалитет» — это перезагрузка системы среднего профессионального образования. Учитывая растущий интерес молодежи к обучению в колледжах, идет широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям.

Сегодня мы расскажем о профессиях, которые можно получить, поступив в Университетский колледж агробизнеса Омского ГАУ.

Итак, профессии техник-механик, тракторист-машинист, слесарь по ремонту автомобилей, сварщик. Именно эти профессии востребованы сегодня на рынке труда.

И чтобы убедиться в этом, мы с ребятами побывали на экскурсии в ООО «ПСК «Омскдизель». Мы пообщались с мастерами, механиками. Экскурсию для нас провел Владимир Анатольевич Фарфуровский, начальник сервиса Автоцентра КАМАЗ компании "Омскдизель".

На сегодняшний день компания «Омскдизель» является дилером и торговым представителем ведущих заводов автомобильного и тракторного машиностроения России и стран СНГ: ПАО «КАМАЗ», ПАО «ГАЗ», АО «УАЗ», ПАО «Автодизель» (ЯМЗ), AGROMASTER, ПРОМАГРО, а также иностранных производителей сельскохозяйственной техники: CLAAS (Германия), HORSCH (Германия), TECNOMA (Франция), GASPARDO (Италия). Компания является официальным представителем BOSCH, CUMMINS, ZF, WABCO.

ООО «ПСК «Омскдизель» является одним из ведущих предприятий по поставке техники и запасных частей для потребителей Омского региона, представлена 6-ю филиалами на территории города Омска по торговле запасными частями и комплектующими для всей коммерческой автотракторной техники.

И сегодня у выпускника Университетского колледжа агробизнеса есть уникальная возможность стать частью коллектива компании «Омскдизель».