Финал конкурса «Лучшая студенческая группа-2022»

19 мая в студенческом дворце культуры состоялся финал конкурса «Лучшая студенческая группа».

В финале приняли участие 4 лучшие группы:
- группа 203 экономического факультета,
- группа 302 факультета технического сервиса в АПК,
- группа 31 ЗИО Университетского колледжа агробизнеса,
- группа 23 Тарского филиала.

Финал конкурса состоял из трех конкурсных испытаний:
1. Визитная карточка «Осторожно, студенты!», в котором группам предлагалось с помощью различных выразительных средств представить зарисовку о студенческой жизни в любом сценическом жанре.

2. Конкурс капитанов «Полный вперед!», где капитанам непосредственно на сцене были предложены вопросы и ситуации, на которые необходимо было найти оригинальные ответы:
В связи с тем, что 2022 год объявлен Годом народного искусства и культурного наследия народов России, капитанам вместе с командами было необходимо сочинить четверостишие по данной тематике. В качестве подсказки предлагалось использовать слова «художник», «образ», «мастерство», «культура».

Второе задание заставило ребят вспомнить все известные крылатые выражения и афоризмы о дружбе, товариществе, общении, отношениях и выбрать наиболее подходящее для краткой характеристики их группы.

В задании «Фантазеры» капитаны с командами рисовали портрет своей группы, состоящий из различных геометрических фигур, а потом объясняли зрителям и жюри свой рисунок.

Капитанами команд были: Осипенко Елизавета (экономический факультет), Оразбаев Тайман (факультет технического сервиса в АПК), Шершнёв Илья (Тарский филиал), Богерт Валерия (Университетский колледж агробизнеса).

3. Творческое домашнее задание «Место под солнцем», в котором участникам финала предлагалось рассказать о любви и преданности выбранной профессии.

Оценивало конкурсные задания жюри:
- Нардин Дмитрий Сергеевич - начальник научного управления;
- Игнатенко Светлана Анатольевна - заведующая учебно- методическим управлением;
- Киммель Мария Евгеньевна - специалист 1 категории по учебно-методической работе центра социально-воспитательной работы и молодежной политики,
- Старикова Вероника- обучающаяся 311 группы агротехнологического факультета.

Экспертную комиссию возглавлял председатель жюри - и.о. проректора по социальной работе и молодежной политике Забудский Андрей Иванович.

Жюри отметило сильные группы поддержки команд- финалистов, эрудированность капитанов команд и особый творческий подход при подготовке задания о любви и преданности выбранной профессии. Группа экономического факультета создала гимн профессии «бухгалтер», ребята УКАБа посвятили песню геодезисту, ребята- механики придумали и исполнили песню, посвященную сервисному инженеру, а студенты Тарского филиала сочинили замечательное стихотворение, посвященное профессии «геодезист».

По итогам всех заданий и с учетом результатов полуфинала места распределились следующим образом:
Диплом I степени был вручен 203 группе экономического факультета,
Диплом II степени – 23 группе Тарского филиала,
Диплом III степени – группе 31 ЗИО Университетского колледжа агробизнеса,
Диплом финалиста получили студенты 302 группы факультета технического сервиса в АПК.
Кроме того, были вручены дипломы участникам конкурса:
- 401 группе агротехнологического факультета,
- 211 группе факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
- 202 группе землеустроительного факультета,
- 201 группе факультета ветеринарной медицины,
- 210 группе факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.

Победитель конкурса – 203 группа экономического факультета - получила сертификат на экскурсионную поездку по историческим местам Казани в 2022 году и сладкий приз.

Группы Тарского филиала и Университетского колледжа агробизнеса, занявшие II и III места, получили сладкие призы и сувенирную продукцию - блокноты, магниты, значки с символикой университета.

302 группе факультета технического сервиса в АПК вручили сувенирную продукцию и крокодила Гошу- символ Омского ГАУ.

Особую благодарность хотим выразить администрации университета за предоставление ценных подарков и первичной общественной профсоюзной организации студентов и аспирантов Омского ГАУ за очень вкусные сладкие призы для лучших групп!

Поздравляем победителей, желаем им плодотворной работы и творческих успехов!

Больше фотографий в группе ВК СМС