Размер шрифта:

Цветовая схема:

Газета Омского ГАУ "Кировец" заняла призовое место на Всероссийском конкурсе 28.11.2017

Газета Омского ГАУ "Кировец" заняла призовое место на Всероссийском конкурсе

25 ноября в Саратовском ГАУ были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее периодическое издание вузов Минсельхоза РФ «Вузовская газета».

В конкурсе приняли участие редакторы, авторы, фотографы газет и журналов из 20 аграрных вузов России: Алтайского, Башкирского, Волгоградского, Кубанского, Мичуринского, Новосибирского, Омского, Оренбургского, Саратовского, Ставропольского ГАУ, Брянской, Бурятской, Великолукской, Ижевской, Курской, Самарской, Ульяновской, Чувашской ГСХА, Казанской академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана и Южно-Уральского университета.

Работы конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли Генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства В.Н. Боярский, председатель Союза журналистов Саратовской области Л.Н. Златогорская, специальный корреспондент Российского регионального еженедельника «Московский комсомолец» Н.В. Барсукова, корреспондент, автор программ на телеканале «Саратов – 24» И.А. Ромащенко.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Вузовская газета», «Популяризация научного наследия» (статьи об ученых), «Студенческая жизнь», «Трудоустройство и закрепление молодых специалистов», «Интернет-проект в соцсетях».

Газета Омского государственного аграрного университета  им. П.А.Столыпина "Кировец" участвовала во всех номинациях конкурса. В итоге заняла III место в номинации "Популяризация научного наследия" (серия статей об ученых университета).

Победители в других номинациях:

«Вузовская газета»

Гран-При: «Вавиловец» Саратовский ГАУ;
I место: «Мичуринец» Волгоградский ГАУ и «Тимирязевка» РГАУ-МСХА;
II место: «Моя академия» Ижевская ГСХА и «Кубанский ГосАгроуниверситет» Кубанский ГАУ;
III место: «Вести Ульяновской академии» Ульяновская ГСХА и «Колос»Башкирский ГАУ;

«Популяризация научного наследия»

I место: серия статей Никиты Рязанцева о Н.И. Вавилове в журнале «Вавиловец» Саратовский ГАУ;
II место: статья «Братья Заозерские» С.Н. Смарыгина в газете «Тимирязевка» РГАУ-МСХА;
III место – серия статей об ученых университета в газете «Кировец»Омский ГАУ.
III место – статья «Такая длинная короткая жизнь» Светланы Бакулиной в газете «Университетский меридиан» Оренбургский ГАУ;

«Студенческая жизнь»

I место - серия статей Ивана Артемьева в газете «Моя академия» Ижевская ГСХА
II место - статья «Из дальних странствий возвратясь» Лиры Зориной в газете «Колос» Башкирский ГАУ
II место – статья «Барнаульская ТЭЦ-2: всё тепло отдаем вам» Елены Семеновой, Татьяны Пощанины в газете «За сельскохозяйственные карды» Алтайский ГАУ
III место – статья «Будущие энергетики на дне открытых дверей в Псковэнерго», С.В. Соловьёва в газете «Наша академия» Великолукская ГСХА.

«Трудоустройство и закрепление молодых специалистов»

I место - серия статей Екатерины Лакизо в газете «Мичуринец» Волгоградский ГАУ
II место – серия статей Анжелики Лазаревой в газете «Вести Курской ГСХА» Курская ГСХА
III место – статья «Бизнес-планирование на отлично» Ю.Н. Назаркина, «За сельскохозяйственные кадры» Алтайский ГАУ
III место – статья «Найти работу? Легко!» Светланы Немковой в журнале «Вавиловец» Саратовский ГАУ.

«Интернет-проект в соцсетях»

I место – Самарская ГСХА