28.04.2018

Главы и члены крестьянско-фермерских хозяйств прошли профпереподготовку в Омском ГАУ

24 и 25 апреля в институте дополнительного профессионального образования прошли итоговые междисциплинарные экзамены по двум программам профессиональной переподготовки: «Фермерское дело» и «Безопасность технологических процессов и производств АПК».

В ходе освоения программы «Фермерское дело» слушатели – главы и члены крестьянско-фермерских хозяйств – изучили основы права, экономики отрасли, менеджмента; технологии производства растениеводства, производство кормов, хранение и переработку сельскохозяйственной продукции и др.

Перед слушателями выступили работники Минсельхозпрода Омской области, юристы, преподаватели университета, научные сотрудники.

Председатель аттестационной комиссии, заместитель министра, кандидат сельскохозяйственных наук Курзанов А.А. отметил хороший уровень подготовки слушателей.

Слушатели программы «Безопасность технологических процессов и производств АПК», специалисты производства, освоили правовые основы безопасности труда, государственное управление и надзор в области безопасности труда, организацию охраны труда на предприятиях агропромышленного комплекса, травмобезопасность в отраслях, пожаровзрывобезопасность, электробезопасность, производственную безопасность в отраслях АПК и другие вопросы.
Занятия вели работники трудовой инспекции Омской области, юристы, преподаватели университета и других вузов г. Омска.

Все слушатели сдали итоговый экзамен на «хорошо» и «отлично». Дипломы о профессиональной переподготовке вручил председатель аттестационной комиссии, начальник отдела трудовой инспекции Сибиряков С.С.