Размер шрифта:

Цветовая схема:

14.01.2022

Группа «ПРОДО» открыла на базе Омского ГАУ две специализированные учебные аудитории

В одном из ведущих аграрных вузов страны заработали две новые специализированные аудитории – по свиноводству и птицеводству. 14 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

Аудитории оснащены самым современным оборудованием, чтобы студенты могли уже во время обучения овладеть передовыми технологиями и культурой производства. Это новая страница в многолетнем сотрудничестве омских предприятий Группы «ПРОДО» и Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Проект по птицеводству реализован совместно с «ПРОДО Птицефабрикой Сибирской» – крупнейшим в регионе производителем продукции из мяса бройлеров. Аудитория по свиноводству на базе Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ открыта совместно с «Омским беконом» (Лузино). Помощь в оснащении учебных классов оказали партнеры Группы «ПРОДО»: ООО «Хювефарма», ООО «Вита Трейд», ООО «Регион Био Сибирь», ООО «Сева Санте Анималь», ООО «Хипра Рус», ООО «ТД ВИК», ООО «ТКФ Корпас», ООО «ИнтерВет», ООО «Провет».

На торжественном открытии аудиторий присутствовали министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, представители областной администрации, генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Станиславович Долгов, директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Сергей Владимирович Сахно, директор АО «Омский бекон» (Лузино) Николай Николаевич Букулит, ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова, проректор по образовательной деятельности Светлана Юриевна Комарова, директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии Светлана Владимировна Чернигова, декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Ольга Виталиевна Косенчук, партнеры Группы «ПРОДО» и Омского ГАУ, представители бизнеса и сферы образования региона.

«Группа «ПРОДО» плотно сотрудничает и поддерживает профильные учебные заведения. Это демонстрирует высокую социальную ответственность и стратегически верный подход к решению стоящих перед бизнесом задач», - отметил Николай Валентинович Дрофа.

«Это взаимовыгодное сотрудничество, вклад в будущее и наших предприятий, и регионов, в которых они расположены, – отметил генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Станиславович Долгов. – Омский ГАУ ставит своей целью подготовку высококлассных востребованных специалистов, владеющих всеми современными технологиями. А наши производства, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы именно такие специалисты приходили к ним на работу».

«Группа «ПРОДО» сегодня открывает не просто специализированные аудитории, а образовательно-производственный кластер по подготовке ветеринарных врачей и зоотехников для АПК нашего региона и всей страны. Это очень важно, что в современных аудиториях-трансформерах смогут заниматься не только студенты, но и проводить научные исследования аспиранты, а это более полутора тысяч обучающихся. Аудитории оснащены интерактивными стендами, тренажерами, симуляторами, всё это позволит студентам оттачивать свое профессиональное мастерство. Я выражаю огромные слова благодарности Группе «ПРОДО» и компаниям-партнерам! Это не только подарок обучающимся в преддверии Дня российского студенчества , но и продвижение аграрного образования, в первую очередь- ветеринарного», - подытожила Оксана Викторовна Шумакова.

Напомним, что Группа «ПРОДО» и Омский государственный аграрный университет – давние деловые партнеры. Уже более 20 лет среди студентов  вуза проводится конкурс на премию основателя «Омского бекона» Артура Петровича Майорова. Омские предприятия Группы «ПРОДО» регулярно проводят профориентационные мероприятия, приглашают студентов на производственную практику и вносят существенный вклад в финансирование развития и организации учебного процесса.

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК