Губернатор Омской области вручил премию лидерам по работе с молодежью

В День молодёжи губернатором Омской области Александром Бурковым были вручены премии, присуждающиеся активным участникам реализации государственной молодёжной политики и лидерам, обладающим высоким профессиональным мастерством.

Лауреатами стали шестеро представителей молодёжных организаций, а также тех сообществ, которые работают с областной молодёжью. В преддверии церемонии вручения премии Александр Бурков поблагодарил лауреатов  за то, что они вкладывают душу в работу с молодёжью, а некоторые посвятили этому всю свою жизнь.

Были отмечены и заслуги проректора по социальной работе и молодёжной политике Омского ГАУ  Жанны Константиновны Шмидт.

«Считаю, что данная премия является признанием активности в молодёжной политике всего коллектива университета и хочу поблагодарить университетское сообщество за реализацию и поддержку молодёжных инициатив»

Вручение премии Губернатора омской области.jpg

Также распоряжением губернатора Омской области молодёжные премии присвоены директору студенческого центра педагогического университета и по совместительству главе первичной профсоюзной организации вуза Владимиру Белоусову, заместителю командира штаба регионального отделения российских студенческих отрядов Дмитрию Дубровскому, председателю молодёжного общественного совета при горсовете Андрею Бему, директору центра по работе с детьми и молодёжью Исилькульского района Наталье Иваньковой, председателю комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Анатолию Полежаеву.

Всех их поздравил Александр Леонидович. Лауреаты смогли пообщаться с губернатором и обсудить с ним насущные вопросы, поделились с главой региона своими идеями и предложениями, рассказали о собственной проектной деятельности. В частности, обсуждались вопросы грантовой поддержки социально полезных инициатив общественных объединений, актуальные направления молодёжных проектов.

За время существования премии с 2003 года ее обладателями уже являются 47 жителей региона и 40 организаций Омской области.