Размер шрифта:

Цветовая схема:

13.04.2017

13 апреля в научной сельскохозяйственной библиотеке состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция: "Физическая культура в системе профессионального образования: идеи, технологии и перспективы".

В рамках конференции Омский ГАУ посетила делегация из Омского автобронетанкового инженерного института.

Организатором мероприятия выступила кафедра физической культуры и спорта Омского ГАУ.

Главная цель конференции - рассмотрение вопросов совершенствования физической подготовки (воспитания) студентов и курсантов высших образовательных учреждений в свете требований ФГОС.

Пленарное заседание началось со вступительного слова заместителя начальника филиала по учебной и научной работе ОАБИИ. Приглашенные гости выступили с докладами и обсудили вопросы силовой подготовки курсантов, формирование здорового образа жизни в воинском коллективе, развитие профессионально важных качеств у студентов.

Научно-практическая конференция работала по двум секциям. Участники обсудили проблемы и перспективы физкультурного образования, проблемы развития гиревого спорта, методики восстановления после тяжелых физических нагрузок и др.

Финалом конференции стало подведение итогов и принятие резолюции.