Размер шрифта:

Цветовая схема:

Институт дополнительного профессионального образования Омского ГАУ дал старт программе стажировки сотрудников аграрных вузов 11.10.2021

С 6 октября в университете начался первый этап обучения административно – управленческого персонала аграрных вузов по программе повышения квалификации в форме стажировки «Эффективное управление имущественным комплексом аграрного вуза».

В связи с большим количеством заявок, а их на адрес университета поступило 88, обучение организовано в два потока, в очной форме с полным применением дистанционных технологий.

Стажировка проходит по поручению Министра сельского хозяйства РФ и в соответствии с Планом мероприятий Депнаучтехполитики Минсельхоза России. В качестве обучающих организаций выбраны 11 аграрных вузов, которым предоставлена возможность поделиться своим опытом управления имущественным комплексом.

Руководитель программы стажировки - проректор по экономике и информатизации, кандидат экономических наук, доцент В.М. Помогаев.
Опыт управления от Омского ГАУ также представляют О.В. Митасова, П.И. Ревякин, М.С. Супонин, В.П. Дорофеева, А.С. Басакина.

Коллег из аграрных вузов посвятят в основы предиктивной аналитики агромашин, ознакомят с работой Университетской ветеринарной клиники, бюджетным планированием и организацией закупок.

По окончании обучения все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.