Размер шрифта:

Цветовая схема:

07.10.2016

Интеллектуально-спортивная игра "Quest-2016"

5 октября состоялось самое культовое традиционное мероприятие для каждого первокурсника Омского ГАУ.

«Посвящение в студенты? Конкурс талантов?» - спросите вы. Мероприятие более масштабное, динамичное и яркое по своей красоте и размаху. В одиннадцатый раз на территории студгородка № 1 прошла интеллектуально-спортивная игра "Quest", которую организует совет обучающихся нашего университета.
И вроде все как всегда, традиции квеста сохраняются и из года в год передаются от одного поколения студентов к другому, но все же есть в этом мероприятии нечто особенное, что делает его каждый год свежим и актуальным. Интересные головоломки, задания на смекалку, сообразительность и умение работать в команде, азарт и и воля к победе - это все составляющие, которые делают квест превосходным и успешным мероприятием.  В этот раз темой квеста стал детектив. На 4 часа игроки перевоплотились в Эркюля Пуаро, Шерлока Холмса и мисс Марпл. Их задачей стало расследование загадочного исчезновения председателя совета обучающихся Омского ГАУ Артема Полонского. Новоиспеченные детективы бросили все силы на поиск улик, чтобы собрать всю правду до последней крупицы и выяснить, что же на самом деле случилось с председателем и кто в этом виновен.

В этом году в спортивно-интеллектуальной игре приняли участие 20 команд со всех факультетов нашего университета.

Призовые места распределились следующим образом:
I место - СССР 2215 (ФАПЭПиВ)
II место - TeamQuest (ФАПЭПиВ)
III место - WATER 122 (ФАПЭПиВ)

Отзывы первокурсников:
Александр Черепанов, студент 101 группы ФАПЭПиВ, капитан команды "СССР", занявшей 1 место:
Мои ощущения от квеста до сих пор меня не отпускают. Было все супер, очень грамотно организовано, классные задания, я получил огромную моральную разгрузку. Мне кажется, лучше игры для применения спортивно-интеллектуальных навыков просто нет. Ну и самое главное - это вкус победы.

Светлана Элис:
Квест - очень интересная и затягивающая игра, элементарное задание становилось самой настоящей головоломкой. При обсуждении с нашей командой все сошлись во мнении, что хотелось бы побольше чего-нибудь зомбического, чтобы страшнее было. А так все было круто, спасибо организаторам и ,конечно же, агентам.

Валерия Малиновская:
Во время прохождения станций мы ожидали слишком сложных заданий, но все как раз оказалось "на поверхности", было интересно, а самой главной фишкой было то, что квест был в стиле расследования, где похитили Артёма Полонского. В итоге мы вычислили, кто это сделал, используя улики, полученные в ходе всей игры. Я получила массу положительных эмоций, нисколько не пожалев, что поучаствовала. А еще мы заняли 2е место, что очень достойно, и я горжусь данным результатом и ребятами, с которыми мы вместе сделали это.
Агрохим победил, заняв впервые весь пьедестал почета и это круто!

Фотографии Олег Казанков (SMS)