Итоги форума «Student’s Vision of the World»

Второй год подряд отдел международных связей Омского ГАУ проводит межкультурный и международный онлайн-форум «Student’s Vision of the World».

Цель форума заключается в создании цифрового пространства для межкультурного обмена, расширение сферы активной студенческой жизни и развития совместных интернациональных и межуниверситетских проектов. Необходимо отметить, что все материалы были представлены на английском языке.

В этом году в период с 22 ноября по 12 декабря для участия в форуме поступило более 200 заявок от студентов из России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении, Латвии, Сьерра-Леоне, Таджикистана, Нигерии, Эстонии, Марокко и других стран. Среди них были эссе на тему жизни молодежи в цифровом мире, видео о культурной, научной и спортивной жизни студентов, а также подкасты, посвященные обсуждению ценностей 21-го века.

Помимо студентов Омского государственного аграрного университета, самыми активными участниками форума стали российские и иностранные студенты таких университетов как: Нижневартовский государственный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Московская ветеринарная академия имени К.И. Скрябина, Российский государственный аграрный университет им. К. А. Тимирязева, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, Омский автобронетанковый инженерный институт и Астраханский государственный технический университет и другие.

Среди зарубежных университетов наибольшее количество участников представляли Белорусскую государственную орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию и Киргизско-российский славянский университет имени Б. Н. Ельцина. Также в форуме участвовали студенты из Карагандинского технического университета, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева, Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова и Российско-Армянского Университета.

Все одобренные работы были опубликованы на странице форума  где каждый желающий может ознакомиться с уникальным видением студентов по трем предложенным тематикам «Youth life in the digitalized world», «Values of the 21st century», «Youth. Culture. Science. Sport», а также оценить наиболее понравившиеся публикации и оставить свои комментарии под ними.
По результатам форума 143 студентам, чьи работы были опубликованы на форуме, были высланы сертификаты участников, а авторы наиболее популярных и обсуждаемых работ будут также награждены дипломами.

Зияда Мадияр Асанбекулы, студент 1 курса Карагандинского технического университета, направление подготовки «Электроэнергетика»:
«Мне было очень интересно поучаствовать в вашем форуме, особенно если тематика конкурса всецело затрагивает то, что касается моей жизни».

Носкова Светлана Андреевна, к.ф.н., доцент, начальник отдела по международному сотрудничеству Белорусской государственной сельскохозяйственной академии:
«Спасибо вам огромное за организацию такого форума и приглашение участвовать. Опыт участия для студентов очень важен для их дальнейшей общественной жизни. Студенты также имели возможность посмотреть на другие университеты глазами самих студентов.»

Отдел международных связей Омского ГАУ от всей души благодарит всех участников форума «Student’s Vision of the World» за проявленный интерес и обмен видением и желает всем успехов, здоровья и удачи в наступающем 2022 году.