Итоги III тура Всероссийского открытого конкурса на лучшую ВКР обучающихся по направлениям подготовки 21.03.02, 21.04.02 Землеустройство и кадастры 20.02.2023

Традиционно учебно-методическим советом по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 21.00.00 «Прикладная геодезия, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», действующего в Российской Федерации, проводится открытый конкурс ВКР бакалавров и магистров высших учебных заведений Российской Федерации.

Конкурсный отбор ВКР проходит три тура: вузовский, окружной, всероссийский. Основными принципами конкурсов являются открытость, объективность, отраслевая ориентированность и научная направленность.

По количеству представленных  работ на III тур Всероссийского открытого конкурса на лучшую ВКР Омский ГАУ занимает 3 место среди 32 вузов Российской Федерации, осуществляющих подготовку по направлениям подготовки «Землеустройство и кадастры» (бакалавриат и магистратура).

В конкурсную комиссию по номинации «Землеустройство» в качестве члена жюри вошел доктор экономических наук, профессор кафедры землеустройства Рогатнёв Юрий Михайлович.

По результатам оценок жюри III тура, состоявшегося на базе ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», ВКР выпускников землеустроительного факультета, представлявших вузы Сибирского федерального округа, заняли следующие почетные места:

По направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры:

1 место Третьяк Татьяна Сергеевна с темой ВКР «Формирование земельно-имущественного комплекса санатория «Колос» в Омском муниципальном районе Омской области», научный руководитель Рогатнёв Юрий Михайлович, доктор экономических наук, профессор кафедры землеустройства, профессор.

1 место Завьялова Софья Сергеевна с темой ВКР «Кадастровые работы по образованию земельного участка путем выдела в счет доли в праве общей собственности на земельный участок в границах Старокарасукского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области», научный руководитель Долматова Ольга Николаевна, декан землеустроительного факультета, кандидат экономических наук, доцент.

1 местоМельникова Александра Маратовна с темой ВКР «Организация использования земель Таврического муниципального района Омской области с использованием ГИС-технологий», научный руководитель Коцур Елена Вильевна, доцент кафедры землеустройства, кандидат технических наук.

3 местоВьюн Татьяна Александровна с темой ВКР «Оценка природно-ресурсного потенциала для обоснования направлений развития территории Красноярского сельского поселения Омского муниципального района Омской области», научный руководитель Гилёва Лариса Николаевна, заведующий кафедрой землеустройства, кандидат географических наук, доцент.

3 местоШааб Дмитрий Иванович с темой ВКР «Особенности образования земельного участка под подъездной автомобильной дорогой к кусту скважин нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Ленском районе Республики Саха (Якутия)», научный руководитель Филиппова Татьяна Анатольевна, доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Благодарственное письмо – Белоусовой Надежде Алексеевне с темой ВКР «Перевод земельных участков из категории земли сельскохозяйственного назначения в категорию земли промышленности и иного специального назначения в Кормиловском муниципальном районе Омской области», научный руководитель Веселова Марина Николаевна, доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Благодарственное письмо – Камышанской Александре Абдуловне с темой ВКР «Анализ осуществления и эффективности государственного земельного надзора в Москаленском муниципальном районе Омской области», научный руководитель Щерба Валентина Николаевна, доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент; Савьяк Антон Сергеевич, работник на условиях ГПХ.

По направлению подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры:

Благодарственное письмо – Балтабекову Сайрану Адильбековичу с темой ВКР «Эколого-хозяйственное обеспечение устойчивого земле- и лесопользования (на материалах Называевского муниципального района Омской области)», научный руководитель Гилёва Лариса Николаевна, заведующая кафедры землеустройства, кандидат географических наук, доцент.

Благодарственное письмо – Коротковой Виктории Константиновне с темой ВКР «Эколого-экономические основы сельскохозяйственного землепользования (на материалах Исилькульского муниципального района Омской области)», научный руководитель Веселова Марина Николаевна, доцент кафедры землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Поздравляем выпускников землеустроительного факультета, их руководителей и преподавателей факультета с высокой оценкой их работы!

О.Н. Долматова,
К.В. Меданова