Размер шрифта:

Цветовая схема:

03.05.2018

Итоги конкурса детского рисунка «Я рисую науку»

28 апреля в конференц-зале НСХБ состоялось торжественное вручение дипломов победителей и сертификатов участников конкурса детского рисунка «Я рисую науку».

Конкурс проходил с 22 марта по 16 апреля, в нем приняли участие дети от 2 до 15 лет. Выставка работ проводилась в НСХБ. В конкурсе приняли участие дети и внуки сотрудников Омского ГАУ, учащиеся школ г. Омска № 8, 18, 82, 100 и Омской области, всего 80 человек.

Работы оценивало жюри в составе 6 человек под председательством директора Научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ Демчуковой И.М. В состав жюри входили директор БОУ ДО «Детская художественная школа № 1 имени Саниных», член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член правления Омского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Тимофеев Валерий Валентинович. Дипломы и памятные подарки конкурсантам вручил проректор по научной работе Алещенко В.В.

Перед официальным награждением юных художников, проявляющих интерес к науке, ожидал приятный сюрприз. Вместе с аниматорами в костюмах персонажей известного научно-познавательного мультфильма «Фиксики» дети участвовали в увлекательных конкурсах и выиграли вкусные призы.

Во время кофе-брейка довольные участники вместе со своими родителями и друзьями делились положительными эмоциями и впечатлениями.

Проведение подобных мероприятий оставляет светлый след в истории университета и играет большую роль в популяризации науки среди молодежи.

Результаты конкурса детского рисунка «Я рисую науку»:

Дошкольники:

1 место - Якушкин Фёдор, 7 лет