В этом году количество поданных заявок превысило 550. В финал были отобраны 27 научных проектов, 29 бизнес-проектов и 31 социальный проект.
24-26 октября в научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ проходил конкурс инновационных идей по трём номинациям: научные (инновационные) проекты, бизнес-проекты, социальные проекты.
Результаты конкурса:
Победители в номинации«Научный проект»:
I. Хонина Галина, Выставной Александр, Кошкин Иван, Иванова Дарья, Сульдин Егор с проектом «Влияние различных факторов на процессы газообразования в глубокой переработке продуктов животноводства».
II. Ахмадеева Екатерина, Тихонов В.Д., Рожнов Г.К. с проектом «Разработка локального гидромассажного устройства «Дельфин».
III. Устьянцев Евгений с проектом «Устройство контроля натяжения ремня привода».
Победители в номинации «Бизнес -проекты»:
I. Шутенко Кирилл, Лукьянова Екатерина с проектом «Кролиководческая ферма «ОмКроль».
II. Шевелёв Иван с проектом «Рационализация использования спортивного комплекса Омского ГАУ».
III. Хоренко Марина, Гофман Анжелика, Моисеенко Евгения с проектом «Цесариная ферма».
Победители в номинации «Социальный проект»:
I. Аширбаев Равиль с проектом «Экскурсионный маршрут «Зеленая линия».
II. Акифьева Ульяна, Пузырева Валерия, Головщенко Христина, Зайцева Анна с проектом «Ладошки первой помощи».
III. Матушинская Дарья с проектом «Будь в курсе».
Новые резиденты бизнес-инкубатора:
1. В номинации «Научный проект»:
• Гофман Алёна, Лысенко С.Б., Красиков А.П. с проектом «Прополис – новое средство для обработки инкубационных яиц»;
• Загородний Богдан с проектом «Устойчивые к болезням сорта пшеницы как альтернатива химической обработки и ГМО»;
• Гайдайчук Дмитрий, Колмогоров А., Лаба А., Литвинюк В., Кремпа Анна, Шпигель А. с проектом «Создание сортов голозерной полбы, устойчивых к биотехническим и абиотическим факторам»;
• Мартынова Татьяна, Кузюкова А.В., Семенова Н.В. с проектом «Metdep (meteodependence – метеозависимость)»;
• Павлов Никита с проектом «Исследование процесса смешивания сыпучих кормов».
2. В номинации «Бизнес-проекты»:
• Филичкина Татьяна, Жилкина Ксения, Карапыш Дмитрий, Головкина Дарья, Ясько Юлия с проектом «Теплица для выгонки зеленых культур».
• Бегляков Максим с проектом «Рыбоводство в Омском ГАУ».
• Соколова Елена с проектом «Разработка мобильного приложения «Здоровый студент».
• Кривошеева Дарья, Филатова Елена с проектом «Оценка уровня дефектности продукции и анализ причин их появления».
• Бархунов Игорь с проектом «Сайт: Рейтинг качества продуктов омских производителей».
• Левин А.А., Маринец Д.А., Пшеницин М.А., Тояков Д.А., Нагаева В.К. с проектом «Изготовление учебных остеологических препаратов».
3. В номинации «Социальный проект»:
• Касьянов Артём с проектом «Дизайн проекта по благоустройству территорий».
• Назарова Ольга с проектом «100 лучших фактов об Омском ГАУ».
• Шаповалов Дмитрий с проектом «Могила известного солдата».
• Егорова Анна с проектом «История в лицах».
• Андронова Алёна с проектом «Комната отдыха и релакса».
• Инютина Наталья с проектом «Шаг в будущее».