ЗакрытьСookie и политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.Чтобы удалить это сообщение и подтвердить согласие на использование cookie на данном сайте нажмите "X"

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

03.12.2017

Итоги конкурса инновационных идей

30 ноября в конференц-зале научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ прошёл финал конкурса инновационных идей.

Конкурс проводится с 2015 года в целях стимулирования инновационной активности студентов, магистрантов и аспирантов, интеграции с другими учебными заведениями в сфере проектной деятельности, а также содействия развитию системы подготовки кадров для предпринимательской деятельности в Омской области.

В 2017 году было подано 102 заявки, из которых 56 были отобраны для участия в финале конкурса. По итогам конкурса определились победители и призеры в трех номинациях: научные, социальные и бизнес-проекты.

Результаты финала:


в номинации «Научные проекты»:
1 место – Ткач Инна, Белкина Светлана, Погорелова Наталья с проектом «Разработка биотехнологического способа переработки растительного сырья с целью производства функциональных продуктов», агротехнологический факультет;
2 место – Данникер Артур с проектом «Разработка катушечно-винтового высевающего аппарата», факультет технического сервиса в АПК;
3 место – Шаламов Владимир с проектом «Замедление порчи промысловых гидробионтов путем биоконсервации с использованием поливалентного бактериофага», факультет ветеринарной медицины;

 Резидентами бизнес-инкубатора стали:
Зимин Антон с проектом «Разработка конвейерного биоактиватора зерна», факультет технического сервиса в АПК;
Фалькович Леонид с проектом «Разработка молокомата», факультет технического сервиса в АПК;

 в номинации «Социальные проекты»:
1 место – Аширбаев Равиль с проектом «Разработка туристических карт Тарского района Омской области», землеустроительный факультет;
2 место – Щербакова Дарья с проектом «Дорога домой», Тарский филиал;
2 место – Першина Виктория, Балашова Карина с проектом «Слушай память», Тарский филиал;
3 место – Зайцева Марина, Аубакирова Алия, Березовская Ирина с проектом «Доступная вода», землеустроительный факультет;

Резидентами бизнес-инкубатора стали:
Шульгин Никита с проектом «ЧистоVAM», факультет ветеринарной медицины;
Зюзина Ксения, Новоселова Анна, Жумабаева Балжан, Шипицына Виктория, Антонова Валерия с проектом «Школа социального предпринимательства», Университетский колледж агробизнеса;
Торопова Надежда, Никулина Виктория, Жумабаева Балжан с проектом «Быть услышанным», Университетский колледж агробизнеса;
Акбулатов Гондар, Манякин Вячеслав с проектом «Система "будущее"», землеустроительный факультет;
Шитько Дмитрий с проектом «Энергия молодежи - энергия города!», Тарский филиал;

 в номинации «Бизнес -проекты»:
1 место – Шевелёв Иван, Визгалёв Ярослав, Шереш Ольга с проектом «Консалтинговое бюро Омского ГАУ», экономический факультет;
2 место – Моисеенко Евгения с проектом «Чесночная республика», Университетский колледж агробизнеса;
3 место – Бегляков Максим с проектом «Хитиновый панцирь», факультет агрохимии, почвоведения, экологии природообустройства и водопользования;
3 место – Иванова Д., Огер Е., Лепёхина Е., Фальковская А., Вишневский Е. с проектом «Университетская ветеринарная аптека», землеустроительный факультет;

Резидентами бизнес-инкубатора стали:
Абилькасимова Индира с проектом «Производство бизибордов», факультет ветеринарной медицины;
Каминская Анастасия, Ячко Ольга  с проектом «Питомник фреток», Университетский колледж агробизнеса;
Мышкова П., Егий Е., Смагулова Л., Швеина Ю., Ноздрина А., Катбина А., Кондратьева Т., Атаев Д. с проектом «ООО "Межа"», землеустроительный факультет;
Михальченко С., Любицкая Е., Усольцева Е., Бабец В., Иванова Д., Исхаков Д., Михалева О.с проектом «ООО "Этажи+"», землеустроительный факультет;
– Визгалёв Ярослав с проектом «Нержавейка», экономический факультет;
Крикун Дмитрий с проектом «Амарант – река жизни», факультет технического сервиса в АПК.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия:
Артёму Лосеву, Степану Ильину, Равилю Аширбаеву и другим активистам землеустроительного факультета во главе с Оксаной Крыбиной.
Особую благодарность выражаем Вере Кабовой, фотографу студенческой медиаслужбы, студентке факультета ветеринарной медицины за организацию фотосъёмки.

Поздравляем победителей, призёров и резидентов!
Желаем дальнейшей плодотворной работы в Бизнес-инкубаторе Омского ГАУ!
Фотографии доступны по ссылке 



Возврат к списку