ЗакрытьСookie и политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.Чтобы удалить это сообщение и подтвердить согласие на использование cookie на данном сайте нажмите "X"

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

06.07.2021

Итоги летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ: Омский ГАУ в десятке сильнейших!

С 21 июня по 3 июля в Башкирском ГАУ, г. Уфа, прошла VIII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ. Более 1000 спортсменов из 42 вузов Министерства сельского хозяйства РФ прислали своих спортсменов.

Команда Омского ГАУ состояла из 25 спортсменов, которые выступали в соревнованиях по греко-римской борьбе, женскому волейболу, летнему полиатлону, легкой атлетике.

Одними из первых в соревнованиях выступили борцы классического стиля. 28 июня на борцовские ковры вышли борцы в 10 весовых категориях, более 100 участников, среди которых 3 мастера спорта международного класса, 30 мастеров спорта. Наши борцы по итогам предварительных схваток представлены в пяти из десяти финалах:

  • Ботяров Игорь - АТФ, 2 место
  • Нестула Андрей - АТФ, 2 место
  • Гафаров Джонуку - АТФ, 2 место
  • Зайцев Максим - ЗУФ, 2 место
  • Мусаев Шамиль - ФТС в АПК, 2 место
  • Биказинов Бахытжан - АТФ, 3 место
  • Коваленко Александр - АТФ, 3 место

В общекомандном зачете  команда Омского ГАУ по греко-римской борьбе, проиграв второму месту всего два очка, заняла третье место.

2 июля начались соревнования по летнему полиатлону (стрельба, плавание, метание гранаты, бег на 100  и 3000 метров) и легкой атлетике.

Студентка агротехнологического факультета Ефремова Надежда показала самое быстрое время на дистанции 1500 метров и завоевала звание чемпионки летней Универсиады. На дистанции 800 метров Надежда уступила студентке Новосибирского ГАУ и завоевала второе место.

По итогам 7 дней Универсиады команда Омского ГАУ вошла в десятку сильнейших команд, заняв 10 место из 42 команд,  приехавших на соревнования.

Агротехнологический факультет:
  • Биказинов Бахытжан Маратович
  • Нестула Андрей Юрьевич
  • Гафаров Джонуку Хисаевич
  • Мукушкин Тамерлан Маратович
  • Коваленко Александр Николаевич
  • Ефремова Надежда Васильевна
Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования:
  • Криницкая Анна Павловна
  • Лешонок Александрина Викторовна
  • Стуколова Дарья Игорьевна
Экономический факультет:
  • Кульнева Анастасия Сергеевна
Факультет ТС в АПК:
  • Соскин Кирилл Геннадьевич
  • Карпук Валерий Андреевич
  • Мусаев Шамиль Расимович
  • Соколовский Владимир Васильевич
  • Шипунов Никита Евгеньевич
  • Дрозд Вадим Геннадьевич
Землеустроительный факультет:
  • Зайцев Максим Юрьевич
  • Шуршилина Анастасия Александровна
  • Ступаченко Вадим Александрович
Факультет ветеринарной медицины:
  • Бокова Дарья Андреевна
  • Мустафина Дана Рустэмовна

Поздравляем ребят и тренеров Белана Леонида Владимировича, Изиляева Анатолия Андреевича, Ессову Амину Асылбековну, Козлову Елену Анатольевну с успешным выступлением на Универсиаде!




Возврат к списку