Размер шрифта:

Цветовая схема:

14.03.2017

Итоги мартовских заседаний клуба «Ветеран»

В марте 2017 года возобновил свою работу клуб «Ветеран». Прошли три заседания клуба на актуальную тему «Во саду ли, в огороде».

На первом заседании, которое состоялось 2 марта, гостем клуба была кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Татьяна Валентиновна Седых, которая рассказала членам клуба как вырастить качественную рассаду, чтобы получить хороший урожай овощных культур.

9 марта ветераны ОмГАУ узнали, что нужно сделать, чтобы цветы в саду цвели с ранней весны и до поздней осени, а ландшафтный дизайн сада радовал глаз. Секретами садового мастерства поделилась Надежда Александровна Бондаренко, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений.

На следующем заседании клуба ветераны познакомились с особенностью обрезки и формирования крон плодовых деревьев, также кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Светлана Григорьевна Сухоцкая ответила на интересующих всех вопрос: «Что ждать от естественных стланцев, колоновидных яблонь в Сибири?». Все выступления сопровождались красочным мультимедийным показом.

Мы говорим Вам, преподаватели агротехнологического факультета, огромное спасибо! Также выражаем благодарность информационному отделу в лице руководителя Павла Игоревича Ревякина за своевременную и качественную подготовку технического сопровождения.

Совет ветеранов ОмГАУ