Итоги приемной кампании-2017 на бюджетные места 18.08.2017

Итоги приемной кампании-2017 на бюджетные места

Приемная кампания 2017 года началась в Омском ГАУ задолго до ее официального старта.

Формат профориентационной работы университета предусматривает проведение встреч, совместных мероприятий с потенциальными абитуриентами в течение всего года: выезды в районы области, проведения дней открытых дверей университета и факультетов, работа в агроклассах, научно-практические конференции школьников, предметные олимпиады и масса других мероприятий.
Старейшему вузу Сибири есть что предложить потенциальным обучающимся и их родителям. В университете реализуются различные уровни подготовки, начиная со среднего профессионального образования и заканчивая аспирантурой. И что примечательно - на всех уровнях обучения есть бюджетные места. В 2017 году университету выделено 1475 бюджетных мест, из них 1305- по программам высшего и 165 - среднего профессионального образования.
Сложная демографическая ситуация, установленный учредителем размер минимального балла ЕГЭ, жесткая конкурентная борьба между вузами города за практически каждого абитуриента предрекали, что приемная кампания легкой не будет.
Благодаря эффективной организации профориентационной работы руководством университета приемная кампания-2017 прошла успешно.
Кроме того, слаженная работа сотрудников приемной и предметных экзаменационных комиссий позволила создать доброжелательную, рабочую атмосферу по приему документов от поступающих, их консультированию; приему вступительных испытаний.
За период проведения приема документов приемной комиссией обработано более 8900 заявлений.
Популярностью у поступающих в этом году пользовались направления подготовки и специальности землеустроительного факультета (Прикладная геодезия, Землеустройство), факультета ветеринарной медицины (Ветеринария), факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования (Экология природопользования, Техносферная безопасность).
Самый высокий конкурс отмечен на направлении подготовки Техносферная безопасность – 12 человек на место по очной форме обучения.
В целом по университету конкурс по заявлениям был на уровне 6 человек на место.
География поступающих в университет достаточно обширна. У нас будут учиться абитуриенты, приехавшие из различных регионов РФ: Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, ХМАО, Саха Якутия и др., а также иностранные граждане из Республики Казахстан.
Количество студентов, зачисленных в университет в 2017 году
Приемная кампания подходит к завершению, зачисления ждут только поступающие на специальности Университетского колледжа агробизнеса ФГБОУ ВО Омский ГАУ; в аспирантуру и на места с оплатой стоимости обучения.
Государственный заказ выполнен, бюджетные места заполнены на 100%.

Поздравляем весь коллектив университета с успешным завершением приемной кампании!