К весенним агромероприятиям приступили сотрудники  учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ 27.04.2022

К весенним агромероприятиям приступили сотрудники учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ

Как и во всей Омской области, в аграрном университете началась весенняя полевая кампания.

Механизаторы учебно-опытного хозяйства Владимир Павлович Косицин и Сергей Алексеевич Гутников на полях учхоза (Камышловское направление и учебно-опытное поле) проводят раннее весеннее боронование для закрытия влаги. Механизаторы свое дело знают на «отлично», потому как сами учат премудростям профессии будущих инженеров -механиков.

Владимир Николаевич Кумпан, директор учебно-опытного хозяйства:
Закрытие влаги мы планируем завершить в кратчайшие сроки. Участники посевной кампании – люди опытные в земледелии, специалисты в своем деле. Они настроены на ударный труд. В текущем году планируем засеять более 500 га и оставить под черный пар 240 га. Семенной фонд в полном порядке. Всего имеется более 100 тонн семян. Несомненно, важным фактором при проведении посевной кампании является наличие сельскохозяйственной техники. Для запланированного объема работ техники хватает, вся она отремонтирована и прошла технический осмотр. От того, насколько готов парк техники, зависит быстрота и продуктивность планируемых работ.