Как поступить в Омский ГАУ? Руководство абитуриента

Ситуация по распространению коронавирусной инфекции диктует новые правила проведения приемной кампании 2020 . Министерство образования и науки РФ определило в этом году Особенный порядок приема на программы высшего образования для вузов РФ (приказ №547 от 03.04.2020).

Изменения коснулись трех основных этапов приемной кампании: процедуры приема документов; процедуры проведения вступительных испытаний и сроков приема; проведения экзаменов и зачисления.

Для подачи документов в университет не требуется ваше личное присутствие, это нужно сделать дистанционно.

Вам потребуется:

1. Подготовить сканы (фотографии):
    - паспорта (главная страница и место прописки, если паспорт менялся, то нужна еще последняя страница),
    - документа об образовании: аттестат или диплом об окончании (среднего, высшего образовательного учреждения) вместе с приложением.

2. Заполнить:
    - заявление на поступление
    - согласие на обработку персональных данных
    - согласие на зачисление.

На официальном сайте университета в разделе Абитуриенту будет размещен «Личный кабинет поступающего», через который необходимо прикрепить вышеуказанные документы.

Если поданные документы в порядке, вы получите ответ из приемной комиссии о том, что документы приняты к участию в конкурсе.

В нашем университете за каждым направлением подготовки закреплен сотрудник приемной комиссии. Поэтому при подаче заявления на выбранное вами направление подготовки, вас будет курировать один и тот же человек  от приема заявления до приказа о зачислении.

Данный способ подачи документов распространяется как на граждан России, так и иностранных граждан, на все уровни образования и формы получения образования.

Вступительные испытания будут проводиться также в дистанционной форме.

К 1 июня 2020 будут сформированы графики проведения вступительных испытаний.

После подачи документов вам будет назначена дата и время проведения экзамена.

Технически для экзамена понадобится ноутбук или компьютер с микрофоном и веб- камерой и устойчивый интернет. В назначенное время вы входите в систему, получаете задание и выполняете его в течение определенного времени. Подробная инструкция будет опубликована на сайте.

Начало приемной кампании 1 июня 2020 года. Пока это единственная актуальная дата.

Изменение сроков проведения приемной кампании напрямую связано со сроками проведения ЕГЭ. От того, в какие сроки пройдет ЕГЭ и будут получены его результаты, будут определены и сроки в приемной кампании университета.

На сегодняшний день известно, что начало ЕГЭ – 8 июня. Если эту дату брать для расчета, то приемная кампания в вузах сдвигается примерно на 10-14 дней от тех дат, которые были утверждены до введения режима самоизоляции.

Процедура зачисления не изменится и пройдет в несколько этапов: сначала зачисляются целевики и льготники, далее - 80% бюджетных мест, следующий этап до 100% бюджетных мест и коммерческий прием.

С 1 сентября университет планирует начать учебный год.

Следите за информацией на официальном сайте и официальных группах университета в социальных сетях. Только здесь вы сможете получить полную и достоверную информацию.

На все вопросы о поступлении мы ответим в чате JivoSite на официальном сайте университета, в официальных группах ВК https://vk.com/prkomgau и https://vk.com/omsau, по электронной почте prk@omgau.org