11.04.2018

Как за неделю открыть новый мир, или гостеприимство по-китайски

С 26 по 31 марта доцент кафедры менеджмента и маркетинга Алла Владимировна Зинич приняла участие в мероприятиях по открытию в Северо-Западном университете (г. Янлин, Китай) российско-китайского и казахско-китайского научных центров.

За неделю удалось успеть многое: познакомиться с руководством научных центров, выступить с докладом в рамках программных мероприятий, обсудить перспективы сотрудничества в научной и образовательной сфере с руководством колледжа экономики Северо-Западного университета, пообщаться со студентами. Были организованы экскурсии на опытную станцию по выращиванию саженцев яблонь, завод по хранению и сортировке яблок.

Невероятные воспоминания связаны с культурной программой, которую подготовили нам коллеги. Мы побывали в самом сердце древнего Сианя – дунганском квартале. Унеслись на тысячи лет назад в музее бронзы. Прикоснулись к частичке величественной гробницы китайского императора Цинь Шихуанди, всемирно известной терракотовой армии.

Это было путешествие, насыщенное открытиями, новыми знакомствами и полное надежд на долгое и плодотворное сотрудничество, которое состоялось благодаря нашим китайским коллегам во главе с профессором Вэй Фен. Большое спасибо руководству нашего университета и особенно Оксане Викторовне Шумаковой за участие и поддержку.