17.01.2018

Казахстанским школьникам рассказали о правилах приема в Омский ГАУ

В период зимних каникул были проведены профориентационные беседы для обучающихся 11 классов КГУ "СОШ №85" и "СОШ №32" г. Караганды, Республика Казахстан.

Обучающаяся факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Кабова Вера познакомила казахстанских школьников с краткой историей нашего университета, с разнообразием факультетов и направлений подготовки Омского ГАУ.

Выпускники узнали об особенностях приема абитуриентов из Казахстана, о размерах стипендий и поощрительных поездках для активистов университета, жизни в студенческом кампусе, а также о возможности реализовать себя в спортивной и творческой жизни.

Программа параллельного освоения двух направлений подготовки вызвала особый интерес.

Всего на профориентационных беседах присутствовало 77 выпускников из Казахстана, многие из них планируют продолжать обучение в Омске.

Материал подготовила Кабова Вера, студентка 406 группы факультета ветеринарной медицины