Размер шрифта:

Цветовая схема:

11.06.2020

Хочу быть геодезистом!

Геодезист – профессия с высокой социальной значимостью, без неё не обходится ни одна сфера промышленности. В условиях роста экономики и возрастающих темпов строительства профессия геодезиста становится все более востребованной и дефицитной.

Геодезист – специалист с высшим техническим образованием, который выполняет топографо-геодезические, разбивочные, изыскательские, проектировочные и наблюдательные (за деформацией сооружений) работы, а также ведет соответствующую исполнительную документацию.

За последние 20 лет в геодезии произошла научно-техническая революция. На смену старым оптическим приборам пришли современные электронные, активно используются методы определения координат по средствам спутниковых наблюдений, наряду с аэрофотосъемкой все большую популярность завоевывает дистанционное зондирование Земли из космоса. Изменились и сами карты. Они стали электронными, многослойными, включают в себя гигантские массивы информации. Они уже не умещаются в узком понятии «карта», поэтому для них придумали более емкий термин – геоинформационная система.

5.JPG

Современный геодезист – специалист, тесно связанный с компьютерными технологиями, работающий на современном высокотехнологичном оборудовании. Среди профессионально значимых качеств инженера-геодезиста выделяют интеллект и коммуникативные навыки, то есть способность к эффективному профессиональному общению. Работа на современной технике не отменяет необходимость хорошего владения математикой и специальными геодезическими предметами.

Поступив на специальность «Прикладная геодезия» и направление подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование», вы сможете окунуться в будущую профессию, так как обучение практикоориентированно. А уже с первого курса научитесь работать со специальными геодезическими приборами, специализированными программными продуктами.

1.JPG

Если вам нравится решать увлекательные практические задачи, шевелить мозгами, работать с современнейшим оборудованием, получать и обрабатывать данные из космоса, осваивать новейшие инженерные программы и получать огромное удовлетворение от интереснейшей творческой работы, добро пожаловать в профессию «ГЕОДЕЗИСТ».

По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – куратору по направлению Оксане Николаевне Пущак по тел. +7-991-429-90-82

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет.