аграрный университет
имени П.А. Столыпина

26.02.2020

Команда Омского ГАУ завоевала серебро на соревнованиях по лыжным гонкам

18-20 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады вузов Омской области. В этом году после долгого перерыва местом проведения этих соревнований стал стадион Омского ГАУ.

Соревнования проходили три дня. В первый день девушки бежали 5 км свободным стилем, а юноши - 10 км. Студент землеустроительного факультета Андрей Муромцев завоевал бронзовую медаль. Во второй день девушкам предстояло преодолеть 3 км, а юношам - 5 км самым тяжелым стилем -«классическим» и здесь не было равной студентке землеустроительного факультета Златославе Надточий, которая завоевала золотую медаль.

После двух дней наши лыжники, набрав на десять очков больше команды Омского государственного университета путей сообщения, заняли второе место. В заключительный день команды соревновались в эстафетной гонке, девушки 3х3 км. Наша команда в составе:

• Надточий Златослава (землеустроительный факультет)
  • Захарова Татьяна (АПЭПиВ)
  • Фадеева Анна (землеустроительный факультет)

пересекли финиш третьими, пропустив вперед ОмГУПС, что позволило им сравняться с Омским ГАУ. Решающим стала мужская эстафетная гонка 4х5 км. В состав нашей команды вошли:

• Шипунов Никита (ФТС в АПК)
  • Лутченков Андрей (агротехнологический факультет)
  • Коровкин Александр (агротехнологический факультет)
  • Муромцев Андрей (землеустроительный факультет)

Понимая важность победы, ребята отдали все силы и смогли финишировать вторыми, пропустив вперед только представителей ОмГТУ, что позволило завоевать серебро в общекомандном зачете Спартакиады вузов Омской области.

Поздравляем ребят и тренера сборной команды Валерия Викторовича Верещагина с успешным выступлением!